Низкое давление масла....
1253
10
Из-за чего может быть давление низкое....?
вначале нормальное...., а потом двигатель поработает и давление падает....

ГАЗ 31029
AKIRO2
Насколько я вижу ситуацию:
Двигатель холодный - масло густое - давление высокое.
Далее
Двигатель прогревается - масло становится жиже - давление падает.

Вполне нормальная ситуация.

Насколько низкое давление на прогретом двигателе?
Leshii
А чем мерил давление?

У меня тоже лампочка давления масла помыргивает на горячую, заехал на СТО, воткнули вместо датчика манометр - все в норме. Итог - косячный датчик.
dm_
В инструкции по эксплуатации авто написано - мигание аварийного давления масла на холостых оборотах прогретого двигателя допустимо, и не служит признаком неисправности. Это на жигулях.
Бывало такое, особенно когда подходило время менять масло.

Автору:
Попробуйте масло с большей вязкостью xW-40, xW-50.
AKIRO2
попробуйте сначала замерить давление манометром, на СТО.
Датчики врут ещё сильнее чем политики.:улыб:
AKIRO2
Из-за чего может быть давление низкое....?
Из-за: вкладышей шатунных, вкладышей коренных, коленвала, распредвала, отсутствия масла, забитой сеточки насоса, умершего насоса...
Ilan
ОФФ
Класная аватара! Актуальная... :хммм:
AKIRO2
Иногда катаюст на волге, так у меня она тоже мигает иногда, но тут либо мало масла, либо короче у волги должен быть масляный радиатор, так вот у меня его нет и в книжке написано, что из-за этого может быть:улыб:
vvetc
Давление падает....., потом загорается лампочка..., потом аварийная лампа.... (это на Волге)...
Думаю, что пора менять масло....
Вопрос.... присадки для масел продаются в Гиганте (пр.Димитрова)... стоит на них тратить деньги? Или лучше масло сменить?
AKIRO2
езжай на СТО и попроси подготовить машину к зиме.
AKIRO2
Да ты залил масло подъе..... Очень жидкое. Попробуй поменять. Если с двиглом в поряде, то поможет, если нет, смотри масляный насос. У меня на копейке такое было. Устранил сменой масла. Лил туде подешевле и вот итог.!!!!