Не пинайте - но сигнализация MS. Вопросы.
1444
21
Итак, в хозяйстве появилась машина Тойота Спринтер Кариб 96 года.
Предыдущим хозяином поставлена сигнализация MS-320D. В комплекте идет талмуд (скачанный с инета).
Почитав мануал, убедился, что дистанционный запуск присутствует, но опасно очень написано - что-то типа "что-то должно конструктивно быть сделано во время установки для обеспечения запуска, да еще и в двух вариантах". Вопчем, рылся в настройках, настраивал в двух вариантах, плясал с бубном вокруг машины, курил трубку мира с пультом сигналки - не хочет дистанционно запускаться. А ведь скоро зима - надо бы еще и таймер настроить (он там есть).
Итак вопрос - плюнуть на MS и поставить нормальную сигналку (правда пока бюджет особо не разрешает это сделать) или все-таки поразбираться...заехал бы к Лису, но у него аллергия на MSки :ха-ха!: покроется еще красными пятнами недайбох... :dnknow:
satrap
Ставил именно ее себе сам. Да, есть проблемка - нужна еще одна релюха дополнительно. Руки прямые, паяльник держать умеют ? Тогда в аську - расскажу
vvetc
Руки кривые, паяльник держали последний раз на уроке труда в четвертом классе ))) готов получить мастер-класс за чонить ( :bottle:, :pivo:, etc.) :ха-ха!:
satrap
У меня стоит MS 320, кто и как ставил не знаю, но запуск работает, правда иногда заместо функции запуска начинает просто орать:улыб:
satrap
Глупость, конечно, но... "программная проверка нейтрали" включена? Если включена, то зажигание выключаешь с открытой дверью?

У самого такая же, нормально работает, в дурацкой системе программирования разобрался - если что, обращайся:улыб:
satrap
Подтверждаю. "Собака порылась" скорее всего именно в выключении зажигания при открытой двери.
satrap
У меня стоит MS-320DP

Корявенько сделано с настройкой но работает все.
Подключал сам.

Функция автозапуска включается при вытаскивании ключа из замка зажигания при открытой двери.

Ну и плюс сигналка подключена должна быть по схеме с функцией автозапуска.

Вообщем все всё рассказали ужо.

У меня работает. Тьфу-тьфу...
anonimus
Или в том, что дист. запуск никто не подключил физически :ухмылка:
vvetc
Отвечу всем)
Наверное невнимательно читал инструкцию и не заметил что такой движняк надо сделать - насчет ключа при открытой двери. Встречный вопрос - именно заглушить надо при открытой двери, или глушить можно, а уже именно ключ вынимать при закрытой (во намутили MSники) :ха-ха!:
Ща пойдум попробую...если так не сработает - значит как и говорит vvetc - дело в нереализованном подключении запуска...
satrap
Открыть. Выключить зажигание. Машина не заглохнет:улыб:Во всяком случае, не должна, если все правильно стоит. Выйти, закрыть дверь, поставить на охрану.

Иметь в виду, что если после этого снять-поставить охрану - запуск отключится, чтобы снова включить - надо заводить-глушить заново. Система ниппель:улыб:
Леопольд
Автору корневого поста - учтите, что одновременно с дистанционным запуском активируется и периодический...
2 Леопольд
одно из трех
или Вы что-то путаете
или я что-то путаю
или в 360дп, которая и была у меня, это было сделано по-другому

у меня на 360 дп было так
для активации дистанционного/периодического запуска надо при открытой двери выключить зажигание
в этом случае после немедленной постановки на охрану вышеперечисленные фичи доступны
Вы, как мне кажется, описываете неполным образом постановку на охрану с работающим двигателем, так там перед выключением зажигания надо было что-то на брелке батонить, после чего что-то радостно хрюкало
В этом случае после вытаскивания ключа двигатель не глох
Повторюсь, что моя правда в одном случае из трех, т.к. у меня другая модель была, к тому же я 2 года, как ту машину продал:улыб:
У2_НСК
Периодический - да, активируется тоже, но только если включен в настройках.

Ну а я об этом и говорю - выключить зажигание при открытой двери, и поставить на охрану. Вот только у меня после выключения зажигания двигатель не глохнет, а глохнет только после постановки на охрану (или через минуту автоматически). Может, в самом деле особенность какая.

Но постановка на охрану с работающим двигателем - это действительно отдельная тема, вот там надо еще всяких кнопок жать:улыб:
У2_НСК
+1 Еще такая хрень может быть, ежели турботаймер активирован. Глохнет не сразу. А так да, похоже на постановку с рабочим двигателем. Добавлю еще, таблица программирования на мс - это еще та штука, без :bottle: не разберешся.
Леопольд
Вот... самый правильный совет...мне тоже самое посоветовал vvetc по аське - все получилось 10 минут назад )))) я еще не понимал на кой болт машина не глушится когда ключ вытаскиваю...
Спасибо за ответы.... :respect:
MS бесит ))) накоплю немного бабок - махну на нормальную сигналку с обрастной связью :ха-ха!:
Леопольд
Ну а я об этом и говорю - выключить зажигание при открытой двери, и поставить на охрану.
Там можно запрограммировать наборот - при чтоб при закрытой двери при вытаскивании ключа вставала на дист и переодич запуск.
Но считать моргания светодиода при -30 (если хочется изменить периодичность к примеру) блин тяжко:)
satrap
Итак, в хозяйстве появилась машина Тойота Спринтер Кариб 96 года.
значит, все-таки, появилась:улыб:
Поздравляю! Пусть приносит только приятные моменты! :live:
Леопольд
Досталась такая же сигналка в наследство, инструкцию с инета качал, с запуском вроде разобрался, а вот с постановкой на охрану с работающим двигателем ни как не могу врубиться. Может кто подскажет на пальцах как этого можно добиться?
molg
Постучи в аську мне
molg
а вот с постановкой на охрану с работающим двигателем ни как не могу врубиться.
На работающем двигателе подать команду на запуск,после этого выключить зажигание,вынуть ключ из замка,закрыть дверь и поставить на охрану.Двигатель при этом будет работать,датчик удара будет отключен до момента открывания двери или капота.
ФедоровДругой
а после этого, когда снимаешь с охраны движок тоже будет глохнуть?
molg
Насколько я помню(давно не пользовался этой функцией)глохнуть не должен в течении сорокапятисекундного интервала,если запрограммирован.
ФедоровДругой
не работает... в инструкции написано, что вначале надо жать нижнюю 2сек, потом верхнюю коротко. не работает ни так ни так...