а чего с рулевыми делают? ЧИНЯТ?
958
11
тут недавно возникло неприятное:хммм:
появился стук, как бы из под правого колеса, при том что ходовка поставлена новая и оригинальная...
долго думал...заехал на одно СТО...там че то покрутили ключом, взяли 200р и сказали, что типа гайку закрутили. стучать не убдет:улыб:
после того как съехал с идеально ровного асфальта - все повторилось.:хммм:
заехал на другое. там не лазая под машину,, сказали, что "навернео сайленты, раз шаровая новая, но у нас щас времени нет" (с)
дня через два стук достал окончательно. заехал к гаражникам рядом с Ладьей ибо на Ладье не было свободных мест.
там авторитетно заявили, что это рулевая рейка и ее надо подкрутить, как временное избавление от стука, но у них нет такого ключа.
и сказали, что ремонт будет стоить около 5 000 рублей.
ну, думаю, фиг ли крутить. поменять и делов:улыб:

звоню во "Вся Япония". спрашиваю, есть ли рейки:улыб:
там мне говорят, НАФИГА ТЕБЕ НОВАЯ?
мы починим и вообще все шоколадно сделаем! цена 5000-5500 и полдня работы.

вот я и не могу понять. если ремонт стоит 5000, ТО СКОЛЬКО СТОИТ НОВАЯ РЕЙКА?

есть ли смысл брать контрактную? сколько может стоить контракт? (Марк в 100м кузове)
сколько в случае контрактоной стоит ее поставить?

вобщем, как лучше поступить? кто сталкивался?
Vitaly
- бывает так, что подтяжка уже не помогает.
- новая стоит 1к$ +/-
- контрактная стоит хз.
- отремонтировать можно, но 5000 на мой взгляд дорого.
- снять поставить - я когда то платил 500р, но это было очень давно.
Vitaly
Я когда на поребрик налетел - на СТО загнал тачку предложили вместе с тягами и рейку заменить (текла, но стука не было... на общем фоне ), если конечно я за 2 дня найду контракт... цена "просто заменить" равняется 2 500 руб. машина - эксив
last user
Я когда на поребрик налетел - на СТО загнал тачку предложили вместе с тягами и рейку заменить (текла, но стука не было... на общем фоне ), если конечно я за 2 дня найду контракт... цена "просто заменить" равняется 2 500 руб. машина - эксив
при такой цене "на заменить" лучше уж ченить. явно лучше будет, чем контракт.
хз..в двух местах цену назвали в 5000:хммм:
last user
моя любо просто износилась, либо сам убил, на дикой скорости слетев с высоченного паребрика:хммм:(ПРЕВЕД Богдашке. чья была идея с одной стороны рельсы сравнять с дорогой, а с другой поднять на 10см:хммм:ладно, это ОФФ:улыб:прошу высказываться по рейке :))
Vitaly
Для начала убедиться бы твёрдо, что это именно рейка.

Колёса стоят ровно, руль влево-вправо-влево-вправо на 10-20 градусов(двигатель заведён, двери открыты). Хорошо бы ещё кореша загнать ухом к рейке, чтоб слушал. Стучит?
Хотя у меня и в салоне было слышно, когда стучала.

Подтягивать как правило не рекомендуют, мол, потом ещё сложнее (дороже) чиницца будет. Теоретически сильно затянутую может закусить в крайнем положении.
Vitaly
Я тоже там так по незнанке развернулся через пути однажды:улыб:с одной и правда на одном уровне... а на другой стороне нужно было съезд искать:хммм:
Ну собсно если такие цены - то 2500 снять-поставить и 2500 сам ремонт... это уж точно дешевше контрактной (на марковку по крайней мере). У меня на эксиве контрактная стоит 1 500 в кар плазе.
Vitaly
Может не рейка все же?
Вообще на "Байконур" съездить да посмотреть.
Я думаю, лучше чинить.
Vitaly
Такая же песня! Уже подтягивал толку нет! Надо походу менять:хммм:
Vitaly
там авторитетно заявили, что это рулевая рейка и ее надо подкрутить, как временное избавление от стука, но у них нет такого ключа.
Открою большую тайну.
Ключём служит обыкновенная гайка на 24" В магазине запчастей стоит 10-12 рублей. (От редуктора ваз) Вставляется в регулировочную гайку рейки, и головкой на 24" же крутится (предварительно раскотрогаив).
Чтобы не перетянуть регулировть надо на выкрученных колёсах (влево или вправо) тогда не будет износа рейки из-за перетяжки.
Без опыта не стоит лезть.
Платить 2500 руб за снятие-установку это пипец.
Времени 30 минут занимает, максимум час. (80-160$ за нормо час крутовато получается, дороже мерса).
Я подтягиваю 2 раза за год, живёт и не чихает.
александр99
Времени 30 минут занимает, максимум час.
Еще смотря какое авто :спок: