Вопрос к электронщикам
1611
19
Господа хорошие, подскажите, возможно ли на Тойоту Аллион установить (даже не знаю как правильно называется) наверно датчик движения, который закрывает двери при наборе скорости 20км/час или это проблематично?
_BOY_
Гм.. вроде как штатно такая фича должна быть.. Установить не сложно, даже с условием разработки . Но дешевле будет, видимо, поискать блок управления замка с входом SPD.
vvetc
Или сигналку (если есть) активировать на закрытие дверей через определенное время (например черз 5 секунд после старта двигателя)
Артур нск
Угу. завел, вышел стекло протереть, а тут тебе "оппа"
vvetc
вроде как штатно такая фича должна быть
На всех комплектациях? Нюню...
Не знаю, как на аллионе, а у других моделей видел массу экземпляров, у которых такой фичи комплектацией не предусмотрено.
Bonpoc
Хм... Видел массу, на которых есть...
Вообче-то, например, у меня на машине небыло. При детальном рассмотрении оказался отрезан провод, видать не нравилась такая функция владельцу.
vvetc
а собсна зачем она нужна? от детей? так есть на любой ипономарке спецальный механический замок от открывания изнутри... меня лично напрягает, что каждый раз приходица открывать защелку после того как приехал....
Олегус
Защита водителя, и имущества, от бандитов/воров.
Вроде как распространена такая ерунда - едет машина с маленькой скоростью, скажем, в пробке - открывают дверь и нагло тырят что плохо лежит в салоне. Ну или водителя выкинуть могут... Т.е. защита снаружи, не для того, чтоб изнутри выпали...
vvetc
ну у каждого есть управление центральным замком.... правда самому лень наверное каждый раз кнопочку жать.... :eek:
ЗЫ : как страшно на дорогах...
Олегус
Причем, судя по тому, что эта блокировка дверей присутствует на японских машинах, для внутреннего рынка, проблема таких грабежей присутствует не только в России, но и в такой благополучной стране, как Япония :ухмылка: .
vvetc
а ты точно уверен, что это именно для таких целей, а не для того чтоб бабушка н повороте не выпала, када она будет держаца не за ручку двери, а за лапку открывания двери? :umnik:
Олегус
:ха-ха!: Ну не знаю каких размеров руки у японских бабушек :улыб:, но наша, русская бабушка за лапку держаться не сможет, по крайней мере на моей машине. + эргономика такая, что за ручку открывания двери держаться, как-бы, не совсем удобно .
Олегус
ну у каждого есть управление центральным замком.... правда самому лень наверное каждый раз кнопочку жать.... :eek:
ЗЫ : как страшно на дорогах...
Да не то что лень, привык просто к этому на других машинах. А вообще любая "халява" раслабляет, да те же стеклоподъемники электр. можно и про них сказать - типа лень веслом окна закрывать :ухмылка:
_BOY_
ага ..и крутить рычажок зеркала на противоположной стороне:улыб:ка ведь бывает... все настроил идеально:улыб:все видно.. а сел за руль - не видно ничего....
но это все офф.. у себя лично отключил бы таккю опцию, если б была... благо ее нету.. да и двери то у меня всего две:улыб:следить проще за ними:улыб:
vvetc
Хм... Видел массу,
Показать?:миг:
Олегус
у каждого есть управление центральным замком....
А что, у каждого есть штатный центральный замок?.. :шок::миг:
Bonpoc
Чесно говоря не понял ... Я не утверждал и не утверждаю, что есть на всех, комплектации бывают разными. Мне попадались машины с блокировкой в основном..
vvetc
Toyota Camry SV30 - была такая фича
Toyota Corolla Levin AE111 - не было
Toyota Cresta GX100 - есть
Имхо, от класса автомобиля зависит.
Bonpoc
Ну у меня сейчас нет такой фичи, но это не значит что её небыло вовсе. Когда покупали она пару раз срабатывала... Потом почему-то перестала...
_BOY_
Топик свалился к обсуждения хорошо-плохо и надо-не надо.
Сносите на фиг.
Задам вопрос Лису