Поменял рулевую рейку - теперь колбасит
995
11
Вобщем поменял рулевую рейку на контрактную, старая текла.. Вроде все нормально поменяли, реечка теперь сухая.. Но такое ощущение что стало болтать на дороге, и при торможение иногда немного уводит в сторону. После процедуры сделал развал/схождение как полагается.. Что это? Косячная рейка или криво сделали развал/схождение?
Vados
колодки менял месяц назад - все четыре.. дело в том что до замены рейки было все ок..
теперь у меня три варианта:
1. Хреновая рейка (если так то очень плохо - дорого обошелся ремонт)
2. Плохо сделали балансировку зимней резины (но я не в курсе могут ли быть из-за этого такие симптомы)
3. Плохо сделали развал/схождение (делал в Бердске на микрорайоне)

Хочу совета в какую сторону копать? Это может быть рейка или она не бывает причиной такого поведения машины?

Еще вот такое ощущение что машинка стала как то сильнее реагировать на всякие неровности дороги.. Раньше она их достаточно ровно обходила а теперь болтает...
alexns
Хреновая рейка будет иметь люфт, чтобы колбасило машину необходим люфт, на развал-схождении должны были глянуть подвеску на предмет люфтов, в общем ехай на развал, пусть посмотрят.
Sviaz
Моя рейка тоже просится на замену, но менять таким образом на контрактную не буду, ремонтировать на СТО слишком дорого. Видимо буду сам рейку восстанавливать...
Карб
Сам востанавливать рейку умеешь? Там меняют ремкомплект, что в него входит незнаю, но стоит порядка 1000 руб. Думаю ничего сложного, но не дешевле ли контрактная?
Sviaz
контрактная на мою машину стоила мне 3000р...
теперь есть старая - думаю ее восстановить и оставить прозапас.. она вроде бы нормальная, пыльники надо да сальники поменять
alexns
Проверь протяжку гаек которые ее крепят... на моем аппарате меняли, х-во сделали, машина в некоторые моменты движения сама рулила, заглянул под машину и поехал ругатьс к мастерам, 2 гайки открутились ваще...
Dim
заезжал к ним - смотрели, болтали - ничего не нашли... черт его знает.. может это все таки резина зимняя...
alexns
поменяй колесья передние местами и сразу поймешь, резина это или хреновый сход/развал...
В данном случае, если нет люфта в самой рейке, я бы на неё и не думал :спок:
грузчик
а только передние могут косячить? задние смысла нет переставлять? у меня передний привод
alexns
судя по симптомам, да, только передние