Чистка печки.Поможет?
1415
13
Ребят,я тут с MegaMax на этих выходных собрался ехать на СТО прочищать печечки. Мне сказали что там разбирается панель,достается какая-то коробенция, РАЗРЕЗАЕТСЯ, вытряхивается оттуда всякая пыль и грязь, которая и не давала печке нормально дышать. Процедура стоит 1200р. говорят все потом будет гуд.
А кто-нибудь из вас такое проходил? Стоит ли ? А то плоховато дует, ноги подмерзают.
RAN
Разрезается :eek: ...

Хм, два радиатора, первый кондея, второй печки. По идее разрежается кондей, снимается его радиатор (т.к. он первый, соответственно зас...ный вхлам) - чистится. В особо запущенных случаях снимается радиатор печки, тоже чистится. Еще может присутствовать салонный фильтр, но навряд-ли.. Он стоит перед первым радиатором, т.е. кондейным. Собственно вся конструкция климатической установки...

Я это проделывал сам, эффект обалденный, правда был поуши в грязи :ха-ха!: Резать ничего не резал..

Единственное, что приходит в голову про разрез - это вскрытие радиатора для шомполения.
RAN
Шомполение-это когда вскрывают верхнию крышку радиатора и шомполом прочищают от всякой грязи каналы радиатора.Но проблема не в том, а чтобы увеличить воздухопоток в салон.У меня он очень слабый. Как я предпологаю, и как говорят на этом СТО чиститься типа салонного фильтра( если он всетаки есть ) или какая небудь байда которая ипропускает в воздух в салон. Короче приедем,на месте разберемся и отпишемся:улыб:
RAN
у меня в ноги тоже плоховато дует, зато в центр так, что чуть не сдувает. это так и должно быть или что-то где-то почистить надо?
steel
Да фиг знает, у меня именно так же.Вот поэтому и поеду печечку лечить.
RAN
Как результат? Хотелось бы отчет.
marko
Отчет позже,т.к. с MegaMax (Максимом) решил поехать по-поводу печки,а заехали на развал-схождение.Потом были этим событием очень довольны,у него сразу головняк про рулевую рейку отпал,т.к. там все ОК,а вот мне надо карданчик помнять,но не критично.Так что про печку мы вчера позабыли. Так что отчет чуть позже,сорри.
RAN
О! Та же фигня... С нетерпением жду продолжения и развязки этой душераздирающей истории:улыб:
RAN
На какую станцию собирался?
Sviaz
Собирались мы Русланом в гаражи за оперным,ценник выставили 1200 рублей.Собиралсь все вместе заехать, но пока не получалось.Но сегодня поехал на свое СТО, где всегда ремонтируюсь, ну и спросил у мастера,что там за лабуда которая мешает нормальному воздуобороту в салоне.Он и говорит,что там стоит радиатор кондиционера,что за долгие годы забиваеться пылью,пухом. А так как воздух через него и прогоняеться, а он и забит, значит его надо продуть. Сказал,что они тоже это делают, цена вопроса 500 р. Я сразу же и подписался на эту прочистку. Чистили где то час,пришлось снимать бардачок и часть панели,попутно отсоеденив часть штекеров. Сам радиатор я так и не увидел, он находится еще дальше, но компресором туда залезли. Пыли полетело оттуда очень и очень много, а так же всякая грязь кусками.Продули и снова собрали. Результаты: сила воздухопотока заметно увеличилась,стал дуть горячий воздух оттуда где дул слабо,салон прогреваться быстрее. В целом не понравилось. Если не будет рекламой могу озвучить СТО, где делал.
MegaMaks
Что-то не понятно, почему "в целом НЕ понравилось"? Или "МНЕ"?
Координаты можно и сообщить.
marko
Конечно мне, описка просто.:улыб:СТО называеться Лабиринт.телефон есть в дубльгисе.Только заранее надо звонить и зиписываться, а то всегда ц них много машин