Подсветка брелка
1335
18
Сигналка TOMAHAWK TW-9010. Сегодня брелок перестал подсвечиваться. Все функции работают.
Какие могут быть варианты неисправности, причины появления и методы их устранения?
wise
Одна из причин - перегорела лампочка/светодиод подсветки. Методы устранения - если есть опыт пайки планарных компонентов - то паяльник в руки. Если нет - брелок не лучшая вешь для тренировки. В любом случае вскрытие покажет.
vvetc
Там не лампочка и не светодиод, а электролюминесцентная пластина. Меняется только целиком.
Артур нск
По этому брелку точно не знаю, встречались и с лампочкой, и с светодиодами...
vvetc
Угу.. раскрутил такой брелок - точно, люминесцентная подсветка.
vvetc
Была такая же байда с брелком 9010
плохой контакт самой лампы попробуй пропаять
Мне помогло
wise
Всем спасибо за активность! :agree:
Подсветка опять работает, сама собой восстановилась. Видимо, контакт плохой.
wise
у меня таже ситуация, с неделю назад перестала рабртать подсветка, потом сама восстановиласть, но яркость в 2 раза меньше :а\?:
kaff
Может батарейки пора уже менять?
Артур нск
На брелке показано, что Заряд полный
kaff
не факт что батарейка при показаниях брелка нормальная. у меня вааще при полной индикаци несколько раз в машину непускала. а с подсветкой брелка я сделал так- разобрал, врвал эту люминисцентную пластину к чертям собачим (можно было этого и не делать), вырезал по размеру кусок металлизированной пленки от чипсов "Lays" - не реклама! :улыб: но и от других чипсов и ПП должна подойти :улыб:и вставил на ее место. Видимось при дневном освещении стала значительно лучше да и при недостаточном освещении более комфортно.
Andrej54
Ну блин.... ты что так мало усовершенствовал-то? Надо было ещё и микросхему выломать и впаять туда 805 транзистор. Он мощный. На большее расстояние била бы сигналка..
wise
а причина тому,это то что брелок постоянно висит на ключе и бьется , вот и отходит контакт.
Alex_WS
жизнь заставит и не такое придумаеш. без подсветки даже при дневном освещении в чехле плоховасто видно было. а как пропала так вглядываться приходилось, идеей мобильников вдохновился- у некоторых производителей используются зеркальные и световозвращающие подложки. А про усиление дальности -идея хорошая... только задачу с питанием транзистора решить осталось и охлаждением оного. Можно бизнес делать :улыб:
RAN
а причина тому,это то что брелок постоянно висит на ключе и бьется , вот и отходит контакт.
Обо что бьется? О ключ? Никак, потому что ключ в замке, а брелок в свободном висе.
wise
Ап панель бьется.
RAN
Точно, у меня на ключе брелок:улыб:
maxdreamer
Не бьется у него об панель. При самых сильных торможениях/ускорениях/поворотах вообще не достает до панели.
Вот у меня сейчас достает:хммм:
Alex_WS
А вообще туда чип светодиоды вклеить можно, вместо пластины. Только подбирать по размеру и напряжению нужно. Сверху прикрыть калькой чертежной, чтоб свет рассеивала. Минус - все-таки не совсем равномерная подсветка, и срок службы батарейки чуть-чуть уменьшится.