Имеет ли смысл кузовной ремонт?
1939
30
Привет, вот собсно и всё. Приплыли.
Есть оценка страховой, есть машина. Хочу посоветоваться у компетентных людей что с ней делать:
1) продать как есть, дают за неё от 1200-1500 баксов, но брать не торопяцца
2) восстановить и продать, ценник не знаю, по ремонту сами смотрите. Стоимость необходимых запчастей 15100 руб, работа где-то столько же (в гаражах ессесно... на СТО озвучили 35 000 без деталек).
фотосы прилагаются.
Жду ответов - до выходных нуна решить.
last user
Брать денег со страховой (кста, сколько насчитали?) и отдавать как есть.
Потом добить чуток и купить что-нибудь другое.
Имхо, не окупится такой ремонт при продаже машины 90 года.
Alex_B
Работа до 30 тысяч, под замену на первый взгляд только капот.
GzT
ту Алекс_Б насчитали 55 тыщ, уложиться при желании в эти деньги можно... в принципе то..
ту ГзТ - гм, ну я сомневаюсь что правое крыло выправить можно... капот тоже, бампер ровным тоже уже не станет. + телевизор 100% менять + распорку менять (кста, благодаря ей двиг не задело) и всю оптику под замену ессесно.
GzT
Радиаторы под замену, телевизор, оптика. Только оптика вся тыщ 7 выйдет и то, если найдёшь, машинка то старая и довольно редкая.
Имхо, либо делать экстремально дёшево, на продажу, и сразу на балку гнать, либо продавать так и бабло со страховой себе оставлять.

Кстати, вполне могло ещё геометрию повести:хммм:
Alex_B
фары в сборе 1200*2
габп\ариты сборе 500*2
поворотники 350*2
крыло 1100
капот 2000
решетка радиатора 600
Итого 7200:улыб:в рублях в карплазе:улыб:Бампера нет... и он дорогой.. тыщи 3000-4000:хммм:телевизор 3500
короче вот:хммм:всё плохо...
Кстати, а её и повело, если под этим имеется в виду "нужно вытянуть правый лонжерон" :dnknow:

зы я тоже хочу продать, но говорят возьмут её с трудом и за бесценок совсем :cray-1:
last user
Делай в гаражах мегабюджетно, потом к перекупам на базар, возьмут тыщ за 70.
last user
Братва, не берите "Toyota Corona Exiv 1990 г.в. 3S-FE" черный на базаре.:ха-ха!:
Наразбор отдай... добавь и купи другую
last user
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСТАНАВЛИВАТЬ и обязательно СВОИМИ РУКАМИ, а иначе автофорум понесет большой урон и не узнает много чего интересного из жизни Toyota Corona Exiv и её хозяина last userа (он же jast user, он же XIV и как там еще?) к тому же наберешься опыта и возможно станешь гуру, еще и кузовного ремонта
_Виктор_
Я не понял, вы что хотите пол новой машины купить или отремонитровать что есть? Из запчастей капот, и оптика, какая нужна. Все остальное делается.
GzT
Телевизор - не выправляется, бампер на фотках видно - убит.... крыло ну его плохо видно... вообще оно буковй зю стало в месте крепления габарита
last user
Чё то я не понял: насчитали - 55 тыр. т.е. страховая выплачивает. Плюс - берём по мин - 1200 баксов прим. 30000р. в итоге - 85 тысяч... Да она столько и стОит!!!! (не битая если)... конечно отдай её пока за 1200 предлагают взять... мало ли что вскроется после восстановления...
last user
ИМХО, продавать "как есть".. Ремонт же тоже время займет, а за это время машину может и купит уже кто-нибудь.. И уверен ли ты, что цена поднимется на стоимость ремонта? В общем, я бы отдал в текущем состоянии..
Markovich
ту Демиен: ну 1200 это просто нереальный минимум - мне даже на разборе 1500 предложили:хммм:Просто я посчитал что если её поправить то продать будет можно за 100 :спок: и не стоит про наивных чукоцких мальчегоф :ха-ха!:
Я брал её за 100, причем было видно что битая и перекрашенная :бебе:и не плевался (по началу). Так что 1200 это не серьёзно (зы я жадный, см. аватару)

Наверное придётся продавать "As is" жалко:хммм:ещё не накатался
Кстати, спасибо за советы! всем
last user
мне даже на разборе 1500 предложили
ТЕМ БОЛЕЕ!!! Отдавай на разбор... За 100 продать - это ещё вилами по воде... после такой аварии дефекты видны явно будут... да и гемор лишний. 1500 - это около 40... плюс 55 = 95... что тут думать?
demien
to last user: Вы костоправ? Чтобы утверждать что делается а что нет? Или вы создали топик чтобы пофлудить? Съездите на любую костоправку для начала и посмотрите из какого металлолома делают конфетку, а потом делайте голословные утверждения.
GzT
Я не костоправ, и вообще отношения к ремонту авто не имею, поэтому ничего и не утверждаю, а говорю то, что мне сказали при беглом осмотре те, кто этим занимается. Может и можно выправить, это же даже лучше. Просто это уже будут заботы не мои :umnik: , я надеюсь.
last user
Закрой глаза и продавай как есть, жадина!!!
last user
Думаю имеет смысл восстанавливать только если тебя устраивает машина по ходовке и другим качествам и ты хочешь продолжать на ней какое-то время ездить, и если есть возможность относительно недорогого ремонта, иначе - продавать так. У меня было похоже и машинка того же года, только полегче, без геометрии и внутренностей. Так как денег на новую не было сделал бюджетно:улыб:- поменял капот и крылья на контрактные подобрав в цвет, бампер красить пришлось, не нашел нужного хотя особо долго не искал
ShadowCat
В том то и дело что есть возможность мегабюджетно восстановить. причем с покраской. Поэтому и думаю как лучче сделать, у восстановления есть плюс - пока буду копить на новую машину могу на этой покататься, тем более все проблемы устранил буквально за месяц до того как:хммм:
last user
ну ты же сам хочешь восстанавливать и теперь начал в этом убеждать нас:улыб:в чем вопрос? хочешь - делай:улыб:
но за 100 вряд ли продашь.
и если тебе щас за нее дают 40-45. + страховая 55. то ты и так получаешь ту же цену за сколько продал бы (а может даже больше) и не имеешь никакого гемора!
Vitaly
:спок: нет, я ж решил уже :agree: продавать нужно, таки убедили. К тому ж я её как раз перед аварией на продажу выставил, кой кто даж интересовался...
Vitaly
..... за 100 не возьмут......
.......и если тебе щас за нее дают 40-45. + страховая 55. то ты и так получаешь ту же цену за сколько продал бы (а может даже больше) и не имеешь никакого гемора!
цыфра вещщщщ упрямая, против нее не попрешь...
Dim
..... за 100 не возьмут......
.......и если тебе щас за нее дают 40-45. + страховая 55. то ты и так получаешь ту же цену за сколько продал бы (а может даже больше) и не имеешь никакого гемора!
цыфра вещщщщ упрямая, против нее не попрешь...
А ещё надо потратить уйму времени на ремонт....Его аффтар видимо не считает.....
last user
Если надумаешь ремонтироваться - в личку! Могу сказать сразу капот стопудово замена, а насчет остального есть такой аспект как ремонт того же крыла может обойтись дороже чем покупка другого целого. Вобщем если решишь делацца - вэлкам - помогем! :agree::миг:
Vs
Мдя, мож клиент и сдался, но блин, чёт покупать не горят желанием:улыб:Так что мож я и буду вашим клиентом, а то в феврале кончается и ТО и ОСАГО:улыб:А приценицца у вас как можно? :миг: