Тупит при разгоне
1691
19
Машина (7А) стала тупить при разгоне. Когда жмешь чуть, нормально разгоняется, с постоянным ускорением. Когда поддавливаешь, чтобы динамичнее разгоняться, начинает дергаться, проваливаться, тупить одним словом. Обороты тоже дергаются.
Первое - осмотр свечей показал, что состояние приемлимое, только у одной свечи выше резьбы коричневый нагар. Свечи были поставлены весной - паспортная платина, проехали тыс. 13-15. Поставил предыдущие свечи - на них перед снятием машина ездила нормально, таких эффектов не наблюдалось. Результат - все совсем плохо, тупит гораздо сильнее.
Съездил помыл инжекторы - результата 0. Поставил обратно свечи. Теперь думаю, куда копать дальше? Можно было бы свечи новые поставить, но эксперимент с заменой...вряд ли на 2-х разных комплектах одинаковое поведение (учитывая, что до смены свечей такого не было)
Отдыхающий
Ну дык дальше... Трамблер, провода, может масло в колодцах..
Отдыхающий
умирающий топливный насос? симптомы 1 в 1, но не ручаюсь :спок:
Борт 247
масло в колодцах
. на свечах, резьбе следов масла не замечено
Отдыхающий
Максималку машина набирает? А то мож и правда насос того...
Борт 247
На большой скорости и при кикдауне работает нормально, стабильно.
А вот если притормозишь до 30, потом пытаешься разогнаться - надо или аккуратно-аккуратно схватить разгон или почти в пол, чтобы переключилась на низшую, иначе - никак
Больше похоже на "пробои" в системе зажигания - смотреть нужно приборами (я пока не могу) или тотально менять компоненты.
Борт 247
А если масло в колодцах, то это симптом чего?
(у меня подобная проблема)
Doowy
сальники на клапанной крышке надо менять
Отдыхающий
Было такое один в один именно с 7А. Полечилось заменой высоковольтных проводов.
Отдыхающий
Буквально позавчера такое же вылечил. Провод пробивает - там где свеча говоришь коричневая - в проводе пробой и искра в него уходит. Мне мастер стер образовавшуюся дорожку растворителем и все заработало.
Gnusmas
Поменял таки свечи, поставил новые. Разгоняться стала изумительно, проездил неделю, но уже пару раз заметил, что при притормаживании потом схватывает не очень, подергивается - видимо теперь очередь проводов.
Поменял таки свечи, поставил новые. Разгоняться стала изумительно, проездил неделю, но уже пару раз заметил, что при притормаживании потом схватывает не очень, подергивается - видимо теперь очередь проводов.
Скорее всего вместе со свечами.
Отдыхающий
Смотреть/менять свечи (даже если кажется что с ними все Ок), ВВ провода. Забей на платину у меня подохла после 10 тышь, ходит в наших условиях практически как и обычная свечка, лучше чаше меняй обычные. Человечий бенз по возможности, никаких поездок на "горящей" лампочке, в редких случаях (ни чего не помогает) замена топливного. Посмотри еще тут
*Berg*
В общем все закончилось заменой ВВ проводов. Этого оказалось достаточно. Может субъективно, но такое ощущение, что даже переключаться мягче и незаметнее стала.
Если нетрудно, отпишите в личку, где меняли, и сколько стоит удовольствие.
Отец Михаил
Купи сам провода и поменяй - там на 5 минут работы. На калдиновский 7A-FE 1800 руб родные провода на экзисте.
Rubberman
Бяда бяда эти провода :хммм: . Вопрос: Кто сталкивался с пробоем проводов, на мойках движки мыли?
Dim
Я сталкивался, двиг не мыл, просто бац, и начала дергаться причем пробивало все 4 свечи!!! До этого момента бензин залил "левый", думал сначала из-за него тупить начала, оказалось ВВ.
Rubberman
Купи сам провода и поменяй - там на 5 минут работы. На калдиновский 7A-FE 1800 руб родные провода на экзисте
Если бы знал как - не спрашивал бы :а\?:
Хотя, воздушный фильт0р и свечки менять уже научился :agree: