Ламы для фар 60/55 Вт
1291
19
Блин... не знаю что делать... фары забрызгиваются и нифига не светят.... может заменить лампы в них с 60/55 Вт на 100/95 Вт ? (ГАЗ 31029)

С другой стороны - все встречные машины меня слепят так... будто у них прожекторы, а не фары...
Подскажите как быть?
AKIRO2
Скорее всего регулировка вашего света подхрамывает, а то что слепят все - дело может быть в состоянии вашего лобового стекла - либо дефектное либо нуждается в качественной промывке изнутри, а менять лампочки на вдваразамощнее нен советую - отражатели поплавятся или краска с них облупицца! :live:
AKIRO2
Неделю назад сменил обычные лампы 40/35Вт, на 100/80Вт... Галогеновые Osram - 130р/шт... Ночью с того момента ездил один раз... Стало ощутимо светлее и приятнее... А на счет "слепёшки" - регулировать надо... пусть уж лучше немного вниз светить будут, чем в "глаза" встречным...
!!!NickeL!!!
*** Неделю назад сменил обычные лампы 40/35Вт ***

Это на каком авто такие ещё ставили? :ухмылка:
AKIRO2
заменить лампы в них с 60/55 Вт на 100/95 Вт
Во-первых, такие лампы не разрешены к применению на дорогах общего пользования.
Во-вторых, конструкция штатных осветительных приборов и электрооборудования автомобиля не рассчитана на использование таких ламп.

Можно поставить лампы стандартной мощности, но с повышенной светоотдачей.
А проблему с забрызгиванием могут решить струйные омыватели фар.
AKIRO2
> С другой стороны - все встречные машины меня слепят так... будто у них прожекторы, а не фары...

А это просто грязь на фарах рассеивает пучок, и он светит не вниз, а круглым пятном в глаз.
Nsk2005
Неделю назад сменил обычные лампы 40/35Вт
По паспорту такие рекомендовались для Газ-24:улыб:Кстати, ошибся - фактически стояли 45/40... Круглые такие... Продаются в магазинах и по сей день...
С новыми только что ездил... Светят вполне приемлимо, отстроены только так себе... косовато светят, но не слепят... Завтра настрою...:улыб:
!!!NickeL!!!
А да, такие ещё в первые жиги и чарлики с запорами ставили. :ухмылка:
Ну и Фсякие там газики, Камазики... :not_i:
AKIRO2
Главное что бы проводка выдержала:улыб:
!!!NickeL!!!
Неделю назад сменил обычные лампы 40/35Вт, на 100/80Вт... Галогеновые Osram - 130р/шт... Ночью с того момента ездил один раз..
Галогенки "Осрам" с жигулёвским(круглым) цоколем? Если да, то тебя надули. Серьёзные фирмы типа "Осрам" подобные лампы не производят, зато производит Китай. Скорей всего сгорят через месяц. Когда мне в Уазике надоели карманные фонарики вместо фар я купил новую оптику(150 руб за штуку) под трёх лепестковые галогеновые лампы и собственно лампы "Осрам+30%светоодачи"(ещё по 150 рэ). Был доволен как слон. :спок:
Vinipux
Я не знаю, что какой цоколь у жигулей...
Но большинство ламп, имеющихся в продаже - не подходят т.к. имеют чуть меньший диаметр обода и крепко держаться не смогли бы...
Новая оптика - фара на Волгу 150р/шт, куда я смогу установть нормальные лампы?! Дайте две!!!:улыб:
!!!NickeL!!!
Новая оптика - фара на Волгу 150р/шт, куда я смогу установть нормальные лампы?! Дайте две!!! :улыб:
Какие проблемы? В магазин! У ж чего, чего, а кругой оптики к нашемаркам там прессом. И под обычный цоколь, и под галогеновый.:улыб:
Vinipux
Мощность лампы еще ни о чем не говорит, 100 Вт, это всего лишь энергопотребление, а остальное зависит от КПД. 100 Вт лампочка может светить так же как и хорошая 55/60, но при этом греться как паяльник.
Артур нск
...а остальное зависит от КПД.
:agree:
Вернее от светоотдачи. Суть в чём, чем выше температура спирали, тем ярче она светит. Однако это отнють не значит что лампа потребляющая больше светит ярче, ТЭНы вон ток жрут как бегемот веники, но вот светить нифига не желают. Эту фишку я давно просёк, а потом ещё и в "ЗР" статью прочёл. :спок: Теперь у меня в машине стоят только 60 ватные лампы, но светят так что и ночю, в дождь дорогу видно!
Vinipux
Какие поставил? А то я тоже буквально на прошлой неделе озадачился новыми лампочками. Видел тесты в журнале Трансервиса - филипсы рулят. Правда и стоят как Луна!
AlexRaven
Так я и писал выше, "Осрам +30%светоотдачи".:улыб:А чтобы не нарватся на подделку, покупал в "Плутоне". :спок: Про "Филипсы" тоже слышал хорошее, но сам не юзал.
Vinipux
Точно! Смотрю в топик - вижу фигу... Попробую все-таки Филипсы - они по тестам получче будут. :миг:
AlexRaven
Про 100-ваттные лампочки - ставил, никаких проблем.
Стекло не грелось, проводка не плавилась, отражательно не осыпался. Свои впечатления тут описывал.
Вкратце - заметно ярче, чем обычные + почему-то, что-то типа световой дорожки к световому пятну..

Сейчас поставил филипс ультра-блю, купленный в Плутоне "за пол цены" (спасибо Лиманскому за подарочный сертификат). К сожалению, волшебных слов +30% на них не было. Субъективно - светят чуть темнее 100 ватных, но гораздо белее цветом..

Ксенон ставить надо :-)
solo
Ксенон ставить надо :-)
Ага... где бы на них 400 баксофф надыбать... :безум:
Vinipux
*офф*
продам я машину - куплю ксенон
поставлю его к компьютеру и буду перецца...