4WS показала себя
865
8
последнее время начала глючить система 4WS (машина в подписи).. вообщемс так: первый час еду нормально... затем на дисплее загорается надпись 4ws и система начинает работать неправильно, на малых скоростях и передние и задние колеса поворачиваются в одну сторону, это делает парковку довольно хлопотным занятием :(...
вопрос такой: это лечиться? если да, то где?... или может просто выставить ровно задние колеса и закрутить намертво (т.е. отключить 4WS)?:а\?:
З.Ы.: .. если при этом заглушить двигатель и через пару минут снова завести, то все работает нормально... некоторое время
attika
Поставить подвеску от простой висты... :dnknow:
Заедь на Профилактику и поплачься... могут присоветовать кое что.
attika
А нельзя разве 4ws просто электрическим способом умертвить? Может Лис что скажет?
attika
Кстати, у другана на Промике просто кнопка 4WS включает-отключает эту систему... А почему у тебя просто загорается надпись? Она что, автоматом включается что ли?
attika
по идее отключить можно выдернув предохранитель на 4WS.

Но просто так ничего не бывает и надо смотреть почему так...
attika
Думаю что лечится.
Отключить электрически - можно.
demien
Кстати, у другана на Промике просто кнопка 4WS включает-отключает эту систему... А почему у тебя просто загорается надпись? Она что, автоматом включается что ли?
ну незнаю.. у меня нет никакой кнопки отключения 4ws.. автоматически всегда включена... просто когда включаешь зажигание надпись загорается на табло (видимо диагностируется работа всех систем), через секунду гаснет... и когда начинает глючить.. опять загорается..
ФедоровДругой
отключить то наверное можно... кстати на одном СТО спрашивал у ходовщиков грят что обычно отключают так: выставляют ровно колеса и чето там намертво закручивают... мож я конечно неправильно понял..
НО поездив с 4ws убедился что вещь это удобная и приятная :)... поэтому хочу отремонтировать..
мож кто нибудь подскажет примерно по ценам .. стоит ли овчинка выделки? или дорого ремонт этой фигни встанет?
и если отключать "электрически".. то это сильно геморрно.. или действительно достаточно предохранитель выдернуть?
attika
Судя по описаниям и по погодным условиям,в Вашем случае периодически заклинивает один из электродвигателей заднего рулевого редуктора.
Двигатели унифицированы,один от стеклоподъемника,другой от стеклоочистителя.
Если есть желание восстановить систему - не рекомендую пользоваться услугами тех ,кто отключает ее "намертво закручивая"(ключевое слово "НАМЕРТВО").