Сто "дешего и сердито"
850
9
Всем привет
Задача такая - авто - ваз2106 - помято переднее левое крыло и немного капот, нужно выправить и облить... цвет - простой белый... где делают отечественные авто дешего и более менее качественно?!
!!!NickeL!!!
дешево и более менее качественно - это своими ручками. Краска - 180 руб/литр, шпаклевка не знаю. Распылитель 200 руб, работает от электронасоса, которым колеса качают.
Сейчас зима (наконец-то), вечера долгие.
!!!NickeL!!!
на СТС делал крыло - 5.5 тыр за все ( с краской и т.п.)
Дяди Васи в гаражах просят обычно немного, но требуют все расходники - растворитель (литра два), шкурку, скотч, краску. Обычно еще просят разобрать ( фары там снять, бампер или еще чего).
К слову, тут вроде СТС-шник какой-то заикался скидке форумчанам.
Scyr
Надо крыло (основная часть удара) + бампер (немного выгнулся + пластиковый клык сменить) + кусочек капота... в 10 можно уложиться?! или только у знаменитого дяди Васи?!
!!!NickeL!!!
Вы что? :а\?:
Была у меня шестерка... :dnknow: сам ее и шоркал и т.д. - сам ее и правил - красил... ничего сложного - там же краска - однослойка...(у меня была "пицунда - код 417") крыло в гаражах переварить - 800 руб :dnknow: , покрасить с балончика и т.д. выполировать переход. Делать самому. неторопясь и вдумчиво.
Клык - тоже небольших денег стоит - и вообще, с "классикой " все проще чем кажеться.
asma de jour
Я понимаю, что самому делать - дешего и вообще рулез - получить навыки правки-покраски и прочего... но!... задача следующая - сделать всё это на СТО... недорого и более менее сносно... (вряд ли получится хуже, чем в гаражном "рукотворстве"...) :безум:
!!!NickeL!!!
ну - два элемента красить, плюс краска (не подбор, а обычная банка дешевле выдет) плюс костоправка - наверное хватит и не на дядю Васю. Хотя не в курсе, сколько сейчас элемент стоит. Вроде 3000 красят. Дядя Вася скажет 2000, но ты ему на штуку еще шушулушков натащишь, если не больше. Нафига править бампер? - он штуку стоит новый. Не новый - на разборе, но целый и еще дешевле. То же самое капот - цвет не редкий, надо прикинуть - что дешевле, делать или с разбора в цвет взять. Уж шестерок-то на разборах пожалуй больше, чем копеек )). Новый капот чета вроде 1200 не крашеный. Остается крыло - тоже 1000 новое. Итого - 3200 плюс преставить плюс покрасить 6000. Если капот брать в цвет, то в 10-ку должен попасть.
Кто же у нас тут с СТС? Жди рабочего дня - может откликнется.
!!!NickeL!!!
во - на Байконуре нам скидка в 10% еще.