Стучит передняя стойка...
923
6
На моей машине стучит передняя левая стойка. Машина (только не пинайте больно) - Москвич2141. Машина хороша, но стойка убивает просто. На относительно ровной дороге или с небольшими ямками, стойка стучит каким-то металическим звуком. Если давить сверху на крыло, т.е. покачивать левую сторону. то стук снова слышен. Снимал колесо - визуально всё в норме. В подобной механике сам не очень-то шарю. Разобрать/собрать смогу, но вот найти причину как-то не получается. Может знатоки помогут в данном вопросе?
RazD0R
Может стоит проверить как гайка закручена сверху, которая амортизатор и держит? У меня на Ауди периодически откручивалась сцука, стучала...
maxdreamer
а я тоже так думал. Сначала руками (пальцами) попробовал а потом ключом - гайка затянута на "ойойой". Я вот подумал - стойка газовая (или газомасленная, но прошлый хозяин утверждает, что газовая). Может внутренности "вытекли"? Или загнуло там чего.?!
RazD0R
На моей машине стучит передняя левая стойка. Машина (только не пинайте больно) - Москвич2141. Машина хороша, но стойка убивает просто. На относительно ровной дороге или с небольшими ямками, стойка стучит каким-то металическим звуком. Если давить сверху на крыло, т.е. покачивать левую сторону. то стук снова слышен. Снимал колесо - визуально всё в норме. В подобной механике сам не очень-то шарю. Разобрать/собрать смогу, но вот найти причину как-то не получается. Может знатоки помогут в данном вопросе?
Стойка не будет стучать при раскачке руками. Разве, когда очень будет раскачиваться.
Может виток у пружины обломался?
Стойка то работает?

Хотя по признакам походит на кончину рулевого наконечника.
Sergunchik
Стойка не будет стучать при раскачке руками
Стучит. Причём именно слева. Пробую справа - тишина. Там и качать то собственно нефиг. Пару качков. а потом она уже легче на "покачку" поддаётся. На счёт рулевой - хм....на кочках вобщем-то руль имеет место тоже поддёргиваться.
RazD0R
У меня тож стук был. Тож думал на стойку, оказалось что шаровая:улыб:
RazD0R
Сними это колесо и подергай тягу, потом на стойку саму посмотри, пыльник на месте ли? итд.
Похоже на конец наконечника, бери импортные (на автобарахолке 3 или 4 ряд), ставь и забывай что это, а стойки на Москвичах-меганадежные.