Двигатель 7A-FE
799
10
Так как впервые стал обладателем авто с таким замечательным двигателем и пришла зима, возник вопрос.
Насколько необходимы в этот двигатель платиновые свечи? Может можно ставить обычные, да просто менять их почаще (допустим с заменой масла). Так как мой средний годовой пробег порядка 15 тык, это получится два раза в год по 300 рублей за комплект, платиновые конечно типа на 60 тысяч пробега, но с нашим бензином по-моему это все равно нереально, так что есть ли смысел?
satrap
езжу на обычных Denso K16TR-11, замена каждые 10000км, никаких проблем
xcom777
езжу на обычных Denso K16TR-11, замена каждые 10000км, никаких проблем
Одобряю ,правильный выбор.
satrap
Макс, как тебе вообще пришла мысль в этот движок пихать платину?:улыб:нафиг она там не нужна:улыб:
xcom777
Спасибо, поменяю на днях :agree:
ФедоровДругой
То есь вы как специалист, подтверждаете?
Vitaly
Виталь, ну блин извини ) но у нескольких близких были карины с этими движками...туда типа как мне говорили не раз - ставится платина :dnknow:
satrap
по паспорту платина.
Ставил иридиевые - отъездил 30 тыс и еще бы ездили, потом платина быстро умерла из-за ВВ проводов, сейчас 3 комплект, опять платина, с новыми проводами посмотрим сколько отъездит...
satrap
Я поставил иридиевые после покупки. Умерли через 10 тыс. ужасной и мучительной смертью (красной) :cray-1:
Потом плюнул и поставил обычные NGK (кстати, все знают, что на 7А ставить надо ДВУХэлектродные свечи?). Накатал 7 тысяч - полет нормальный. А заправку все же сменил после этого :спок:

Кстати, сорри за офф - ГДЕ поменять лямбду и TPS на калдине? В Нору звонил дважды - сказали, помочь не могут...
Совсем-совсем скоро? А с заменой ВВ проводов тоже помочь сможете? ну так чтоб в одном месте :secret: