Газовые упоры на 5ю дверь универсала.
825
4
Газовые упоры, которые держат 5ю дверь универсала (калдина) уже подустали. Новые стоят 100 баксов за пару. "Контрактные" ничем не лучше существующих. Жигулёвские стоят 20 баксов за пару, но они чуть длиннее, чем нужно. Можно ли отпилить (выпилить) у штока (который входит в сам аммортизатор) лишнюю длину, и как-нибудь (как?) приварить остаток штока на место? Будет ли живучая сия конструкция?
Спасибо.
shurka
они длиннее в сложенном, или разложенном состоянии? Если первое - то длина штока не входит в задачу, определяется длиной трубы. Если второе - то тоже пилить смысла нет, просто будет не полностью выдвинут шток в открытом состоянии:миг:А из контрактных бывают живые варианты, искать только надо...
Yuns
они длиннее в сложенном, или разложенном состоянии? Если первое - то длина штока не входит в задачу, определяется длиной трубы. Если второе - то тоже пилить смысла нет, просто будет не полностью выдвинут шток в открытом состоянии ;)
Длиннее в обоих состояниях. Но в сложенном состоянии упор входит на место и ничему не мешает, а вот в разложенном состоянии упор поднимает дверь слишком высоко, и из этого вытекают 2 проблемы:
1) дверь верхней кромкой начинает упираться в кузов: постоянно будет заламываться верхняя кромка двери, а это не дело.
2) будет сложно дотянуться до двери, чтобы её закрыть.
shurka
Хм, ну да, это я протормозил... правда странно, неужели на столько больше длина? Сам буквально сегодня утром думал над подобным же вопросом, упираясь головой в падающую дверь:хммм:Но у меня уже стоят какие-то отечественные, могу посмотреть какие, на Калдину должны подойти (стоят на Капелле), мне все равно замену искать...
К вопросу о переделке - думается, надежность будет зависеть от рук, которые будут это делать:миг:Теоретически можно сделать, и вроде не сильно сложно, если есть место и инструмент.
shurka
посмотрел, стоит 2111, дверь не упирается и поднимается нормально по высоте (можно спокойно под ней стоять, тянуться немногим выше головы). Хоть и не ответ на вопросы, но как обещал...