Ниже -5 - заводится со второго раза, но уверенно
702
6
Что может служить причиной тому, что двигатель (4S-FE, карина) заводится со второго раза при темпиратуре ниже -5, только по утрам и всегда на второй раз быстро и уверенно. То есть:

1. Прихожу на стоянку, втыкаю ключ, завожу. Схватывает, троит (или вообще 2 камеры работают), глохнет через 3-4 секунды.
2. Завожу по новой - с полоборота заведен.

При том, в течение дня таких проблем не наблюдается.. а утром всегда именно так, хоть в прошлом году такого не было.

Еще деталь - между первым и вторым заводом перерыва нет + если при первом заводе как только начинает троить добавить газу, то двиг выравнивается и работает нормально.
:а\?:
Autoer
Подача топлива.то что заводится со второго раза - практически у большинства так, у меня тоже было. (я про 3с-фе). Не знаю уж где этот клапан - в насосе или на рейке, но после обслуживания системы подачи топлива и замены бензонасоса стала заводится с 1 раза всегда (ну в -5-8 точно, потом продал...)
А то что после того как дать проср***ся движку начинает работать нормально - есть мнение что закакан фильтр топливный.. или сеточка на насосе... мож бенз стрёмный, мож свечки плохие... :dnknow:
Autoer
Это емкое слово - УТТ (утренний трабл тойоты). Кажись у всез есть, за редким исключением.
supermax
я думаю, что тогда он бы себя показал и в прошлом году. Попробую начать с фильтра..
supermax
У меня был этот УТТ прошлой зимой... Сейчас пропал... единственное подозрение на масло... той зимой 5-й мобил, этой 0-й мобил. Всё остальное - тоже... новые свечи, фильтра, 92 бенз. А позапрошлой зимой, когда УТТ у меня не наблюдался, было залито несте, как раз нулёвка. :dnknow: Вот такие дела...
Autoer
Где заправляемся?

у меня такая же хрень когда на синтезе заправляюсь. Заводишь, двиг как бы колбасит и глохнет, со второго раза норма. проверял несколько раз.
На касмале заправился после этого проблема изчезла. хрен знает почему так.

Попробуй заправку сменить...
alextnt
Практически всегда - Янтарь на большевистской, иногда на ННП, если до янтаря не хватает.
Хм.. может правда попробую в следующий раз заправится на другой заправке.