Царапины на литье - как убрать?
2546
6
Отдал по дурости помыть фирменное тойотовское литье на мойку и не проконтролировал процесс "лично". :dnknow:
В результате заметил царапины - на внешней поверхности - похоже моющие авто малограммотные таджики елозили дисками по бетонному полу. Кто -нибудь посоветует рецепт, как самостоятельно победить? :а\?:
Tarz
Я в автомагазинах видел что-то типа густой шпатлевки для восстановления дисков. Обрабатываешь, потом полируешь. Если память не изменяет, это от Doctor WAX были составы.
Tarz
(в задумчивости)
А смысл? От мойки фирменное литье такое вряд ли позволит, да и вряд ли кто будет оценивать эстетический вид столь пристально :ухмылка:
А так - в покраску, только полимерными красками. Где - могу подсказать:миг:
Лис
И где можно литье покрасить? и сколько это удовольствие стоит?... нужно 4-е 14" диска.
Лис
А смысл? От мойки фирменное литье такое вряд ли позволит, да и вряд ли кто будет оценивать эстетический вид столь пристально
Да царапины получились из-за того - что диски мыли изнутри положив на бетонный пол лицевой стороной. Елозили по бетону. :хммм:
А я блин отвлекся - кофий пил в предбаннике, как белый человек.... А потом еще и не проверил.
Да не - покраска это перебор.... Я думал - мож как побюджетней можно...
Tarz
Можно зашкурить аккуратно 2000 водостойкой шкуркой обязательно с водой, НО!
Часто сталкивались с тем, что сверху само литьё покрыто некой защитной пленкой... Так что...........