автосервис-посетил-прикрути все сам!
1372
10
Вобщем ездил вчера на газовый сервис - потому что все-таки что-тос машиной не то, забив на свою религию - "на сервис без самостоятельно установленного диагноза- ни ногой"
С одной стороны - ОК - т.е. поменяли ремкомплекты и настроили ГБО ( ну все-таки 70 000 прошел без "вмешательства" какого-либо), поменяли шланги, промыли, все аккуратно, вежливо, хомутики фирменные, все объясняют.
КОгда выяснилось, что вобщем машина все равнокак-то не так, и на бензине в том числе, соверешнно безвозмездно устроили полную диагностику со сканерами, газоанализаторами и прочими стробоскопами.
Похоже нашли блин косяк - прекрасные двухэлектродные ДЕНСО, купленные 3 месяца назад в гиганте, искрили и пробивали во все стороны, позорно не выдержав даже минимальное давление в "свечкотестерной машинке" ( или как она там называется). В Гиганте китай получается ????!!!! А мне там так нравилось - все дешевле чем в любом автомаге.
Объяснили почему на газе работает лучше даже при косячных свеяах - газ горит лучше и когда на безин уже идут "пропуски", на газе еще как-то.

Это с все "+". Взяли 2 000, из них 1500 стоимость газового ремкомплекта - иное - за работу. Впринципе, нормально раз в 70 000 км.

Но! уехал я от них на дергающемся на бензине двигателе, хоят и сдобренный советом - ты купи свечки хорошие. До свечек- не доехал. Машина -то не едет.
Нырок под капот - конечно! почти все, что снималось - назад неприкручено!!!!!!!!! начиная от трамблера и заканчивая отстегнутым корпусом фильтра, сдернутыми трубками, снятыми датчиком температуры воздуха( или кто он там в корпусе фильтра). Вобщем минут за 5 все вернул на место - но матерился долго.
Потом разорился в плутоне на свечки и вроде как все стало очень хорошо. Но осадочек остался конечно. Если хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам...
byurokrat
Вроде присутствовал при процедурах, смотрел там что-то, дискутировал, объясняли тебе вежливо...А где твои глаза были когда назад все собирали???? Наверно заговорил разговорами мастера, вот он и забыл, в чем конечно его большущий косяк....
Ловкий парень
Не пойму, зачем глаза. Он ваще мог сидеть кофе пить, потому как БАБКИ платит... Еще сиди-переживай, закрутят -нет...
Ловкий парень
хм. Ну ладно мужики - я пошел расчитываться - хорошо, идите, мы как раз пока закончим. касса отдельно. мин 15 там торчал - девочка бланки искала. вернулся - все готово - езжайте.....вот и не проконтроллировал..........
Ловкий парень
Вот поэтому я никогда теперь не буду ремонтироваться в Плутоне,так как просто для меня дико что моей машиной будут заниматься где-то там в далеке от моих глаз.Они вообще не разрешают заходить в рембазу.Нее,я так не могу.Мне надо за всем наблюдать что да как.
RAN
ну ето и правильно... зная мастеров наших - глаз да глаз за ними нужен! я предпочитаю ездить на мелкие СТО 1-2 мастера. всегда можно там остаться и понаблюдать - никто ничего не скажет и сделают на совесть
RAN
Вот поэтому я никогда теперь не буду ремонтироваться в Плутоне,так как просто для меня дико что моей машиной будут заниматься где-то там в далеке от моих глаз.Они вообще не разрешают заходить в рембазу.Нее,я так не могу.Мне надо за всем наблюдать что да как.
Руслан, представь, что на станции около 20-30 машин в одном помещении, возле каждой - хозяин+1 или 2 механика+1 мастер на 3-4 машины! Не очень ли много народу. На цивилизованной станции :миг:клиентов в ремзону не пускають ;).
Vs
Хех.. Цивилизованная СТО - фантастика для российких реалий... :хммм: Даже там, где все чисто, чинно, всякие стенды/компьюнтеры.. далеко не факт, что головы понимают , что эти стенды показывают, а руки умеют крутить гайки.


OFF.. Как-то была передача по ТВ, рассказывали про буржуйских сантехников (именно сантехников, тех, которые прокладки меняють, унитазы/раковины ставят ). Так вот, эта проффесия у них оччень даже высокооплачиваемая, учат на нее 5 лет и дают диплом, без которого работать ни-ни... А экзамен - на время установка в пустой комнате унитаза, раковины и еще чегото.. без посторонней помощи.
Так, небольшая аналогия...
Filimon
Ага, кофе пить, идеалист....А потом отвалицца что-нить по дороге, придешь им притензию предьявлять так тебе сразу все оплатят очень быстро и сполна, так ты считаешь?Ну-ну....Я уж лучше буду смотреть, пинать, и мешать работать всяческими глупыми вопросами, чем доверять нашему сервису. И расслаблюсь только если будет делать ПРОВЕРЕННЫЙ мастер...
Ловкий парень
Я всегда после сервисменов проверяю. После одного случая, когда гайки на колесе не затянули. Хорошо хоть сразу заметил.
Vs
На цивилизованной станции :миг:клиентов в ремзону не пускають ;).
да это потому что само понятие "цивилизованной станции" взято с потолка. почему бы и не пускать-то? если места так мало, что хозяина подпустить к машине некуда - это бардак, а не цивилизованная станция. видимо, экономия на площадях? в сибири, блин, места мало. как обычно.
меня тоже бесят сто, куда не пущают поглядеть на гайкокрутство. прям сходу - как будто скрывают чего (: