установка противотуманных фар
1788
10
Привет!
В прикрепленном рисунке бампер моей машины (t.tercel)
Хочу поставить противотуманные фары.
В бампере, как видно из рисунка специальных мест нет.
Вопрос - как их все таки закрепить?
Хотелось бы поставить так, чтобы легко не сняли,
то есть может как то встроить в бампер?
И второй вопрос - к кому с этой задачей
можно обратиться?
Нужно не только установить, но и подключить.
Спасибо.
levi
Если есть такой вариант, может поискать бампер с посадочными местами для туманок?
ganymed
я посмотрел..увы ни в одной комплектации туманок нет..
levi
Если фары узкие (небольшие по высоте), то можно прямо в решетку. Места там полно, может даже резать ничего не придется, только дырки для креплений. Если хочется прикрепить по-человесески, придется снимать бампер.
А кто их снимать будет? Разве что они какие-то супер-пупер и стоят дорого.
levi
изобрази типа кенгурина и поставь на него.
levi
Не очень понятно какой бампер внизу, но я так думаю там должна быть плоскость.
Я на своей прикрутил снизу на саморезы, и смотрится нормально, и никому нафиг не нужны откручивать!
А по подключению, я так понимаю штатных туманок не было и соответственно нет выключателя, так что два варианта:
-либо к габаритам(легко)
-либо выводить кнопку(немного сложнее)
jonni na ED
-либо к габаритам(легко)
Легко спалить предохранитель в цепи габаритов (лучший случай) либо проводку...

Да и на ТО вопросы будут, про одновременно зажигаемые габариты с туманками, да и аккум посадить быстро, если с заглушенным двигом стоять при включенных габаритах
vvetc
предохранитель на туманках стоит 10, его поменять на 30 и будет полный порядок. проводка на габариты такая же как и на фары, и ничего не горит
GoncharoFF
предохранитель на туманках стоит 10, его поменять на 30 и будет полный порядок. проводка на габариты такая же как и на фары, и ничего не горит
+1 :superng:
Вообще-то туманки в любом случае вешаются на габариты, думаю, так как на одних туманках нельзя ездить (читай ПДД). Я лично, не на одной машине так вешал и не только проводка не горит, но и предохронитель тоже. Конечно если у Вас все лампочки согласно установленным требованиям завода производителя афто :ха-ха!: Противотуманки обычно 55Вт, не думаю, что это очень большая нагрузка на проводку.
Legend
основная проблема все же не в подключении,
а именно в установке. приехал я на пару тюнинговых сервисов, и уехал ни с чем..
выходит на одной из них мастер и с кавказским акцентом говорит "ну пакажи туманки".
я говорю что не купил, т.к. не представляю какие надо покупать и как их тут крепить,
мне нужен Ваш совет и конкретно что и где купить.
он развел руками "ваша машина вы сами и решаете что вам нужно"..

а я не знаю что мне нужно, я ж пользователь,
а не дизайнер..

а нужно мне чтобы было
и красиво и хорошо работало..

но с такой постановкой задачи,
решения похоже не найти.....
serg0
Знаешь, может тебе согласиться с предложенным вариантом?
Если фары узкие (небольшие по высоте), то можно прямо в решетку. Места там полно, может даже резать ничего не придется, только дырки для креплений. Если хочется прикрепить по-человесески, придется снимать бампер.
А кто их снимать будет? Разве что они какие-то супер-пупер и стоят дорого.
У меня так на Легенде стояли настоящие Hella - эффект отличный и проблем минимум. А так паять - очень дорого на мой взгляд выйдет. это же придется бампер курочить, потом красить. Эти юные тюнеры за это возьмут не маленькие деньги, эффект тот же, если не хуже. А так подъезжаешь к магазину, или там к барахолке, отдаешь деньги и мериешь, пока не найдешь то, что искал.