Кто и где может починить механизм бокового зеркала
833
10
В архиве нашел топик про ремонт, но там совсем не о том.. а от туда топики не возвращаются вроде, потому спрошу \:
на хонде левое боковое зеркало не натраивается вправо-лево... при этом оно жужжит и пощёлкивает, и руками ворочается. из чего я сделал вывод что зубчики какие нить обломились... А вот верх-низ и сложить-разложить всё работает, правое вообще всё работает:улыб:
Вот и вопрос - кто где может без последствий для внешнего вида и работоспособности других механизмов избавить машину от трабла?
last user
А ты его что по пять раз на дню крутишь. Раз настроил и забыл, можно руками.
last user
если жужжит и пощелкивает, то механизм живой и исправный должен быть. скорее всего зеркальный элемент отщелкнулся. он в трех точках должен крепиться. попробуй понажимай со всех сторон посильнее.
DeHuC
Только не переусердствуй! Я так себе и загубил зеркало. А на Аккордах это больное место. Говорят в морозы лопается само - там очень тонкое стеколко.:хммм:
Legend
Ну оно короче так щелкается - кнопку влево - оно дёрнется и всё, отпустишь, нажмешь - снова дёрнется. ачучение что зацепицца не может... лана, надавить попробую посильнее со всех сторон.
А скоро контрактное зеркало стоит?! :ха-ха!:
last user
проверь сначала, нет ли там льда.
Scyr
проверено - нет, проверено на мойке... я склоняюсь к тому что просто зубья поотломаны, но не исключено что и Денис посоветовал - отслоилось зеркало :umnik:
last user
Ну оно короче так щелкается - кнопку влево - оно дёрнется и всё, отпустишь, нажмешь - снова дёрнется. ачучение что зацепицца не может... лана, надавить попробую посильнее со всех сторон.
А скоро контрактное зеркало стоит?! :ха-ха!:
Возможно ты и прав. У меня такое на Спринтере было - как не лечил все равно толком не работало.
Думаю, что сделать будет дешевле - 400р, если не ошибаюсь, правда без тонировки. Лучше настрой и забудь о нем - не стоит оно того :dnknow:
Legend
Купи новое кетайское и не парься
last user
В архиве нашел топик про ремонт, но там совсем не о том.. а от туда топики не возвращаются вроде, потому спрошу \:
на хонде левое боковое зеркало не натраивается вправо-лево... при этом оно жужжит и пощёлкивает, и руками ворочается. из чего я сделал вывод что зубчики какие нить обломились... А вот верх-низ и сложить-разложить всё работает, правое вообще всё работает:улыб:Вот и вопрос - кто где может без последствий для внешнего вида и работоспособности других механизмов избавить машину от трабла?
Если я не ошибаюсь то нет там зубъев - там капроновые тросики, а так же один этлектромотор и один электромагнит, переключающий привод моточика с вертикальных тросиков на горизонтальные. Скорее всего засорилcя механизм переключения привода.
last user
ну вот, в экзисте нашел конструкцию зеркала на хонду аккорд 99 года. Че там может сломацца? я понимаю что забить можно, и руками ворочить как на жэгулях, но как то стрёмно что оно не работает... см. аттач