Много жрёт бензина....
1194
14
Тут решили проверить прожорливость а/м Волга 31029.... 4021 -й двигатель.
Залили бензина ровно 1 литр.... машина проехала 5 км и встала.
Получается что потребляет она 20 л./100 км.
Как снизить прожорливость Волги?
Помогает ли замена карбюратора К-151 на "Солекс"? Или "Пекарь"?

Всем спасибо
AKIRO2
Помогает ли замена карбюратора К-151 на "Солекс"?
На 418 помогает. Но едет хуже.
AKIRO2
Неадекватно оценивать 1 литром, нада смотреть по большим пробегам!!! Элементарно может что бак наклонился маленько, как в сторону +, так и сторону -! :agree:
AKIRO2
Уважаемый,ну ктож на литре проверяет расход?? Залейте хотя бы 5 литров и проверьте,а для более точного измерения до полного , так сказать,под завязку.проедте 40-50 км и на заправку и опять до горлышка, вот и проверите свой расход.
Сосед "Солекс" поставил, доволен что меньше стала жрать...........на литр. А что вы хотите, Волга, есть Волга. Обратитесь к !!!NICEL!!! у него Волга, может он чего дельного скажет.
RAN
Не не не ,не на заправку а к канистре и мерной кружке
AKIRO2
Карбюратор регулировал кто?:миг:
К-151 перетрясти для начала надо, прежде чем о замене решение принимать...
AKIRO2
"Чтобы корова меньше ела и давала больше молока - ее надо меньше кормить и больше доить" (с)
AKIRO2
Если она встала, то это еще не значит, что бензин совсем кончился. Это значит, что в баке нет забора бензина. Я вот так с 4-мя литрами бензина в баке встал - съехал на неровную обочину, машина накренилась, бензин оттек от топливозаборника, и все - привет семье.
Rubberman
Если она встала, то это еще не значит, что бензин совсем кончился. Это значит, что в баке нет забора бензина. Я вот так с 4-мя литрами бензина в баке встал - съехал на неровную обочину, машина накренилась, бензин оттек от топливозаборника, и все - привет семье.
Угу подтверждаю... я таким образом с будущей женой познакомился полиже:улыб:
!!!NickeL!!!
Да никто в карбюратор лет 5 точно не лазил... (или СТОшники залезли.... когда регулировали зажигание:рпнее/позднее)
Жрать стала вот.... этой зимой....
!!!NickeL!!!
К-151 перетрясти для начала надо
Не надо, сразу в помойку! Большей гадости я не видел! Кстати "Пекарь" судя по всему он же. Завод так называется "ПеКар", Петербургский карбюратор. Кажется. Вот "Солекс" очень рекомендую, производит завод ДААЗ, да, тянет чуть-чуть похуже, но расход падает существенно. Особенно если карб с головой отрегулировать.
AKIRO2
Тут решили проверить прожорливость а/м Волга 31029.... 4021 -й двигатель.
Залили бензина ровно 1 литр...
ЗАЧОТ!!! :live: :live: :live: :tease: :tease: :tease:
Vinipux
К-151 перетрясти для начала надо
Не надо, сразу в помойку!
Позвольте с вами не согласиться! И на нем тоже можно ездить!!!
Ilan
Позвольте с вами не согласиться!
Да чё там... Можно!
И на нем(к-151) тоже можно ездить!!!
И это можно. С новья если и мозга не компосирует. А вот перетряхивать не надо, если начал парить, сразу в сад! Да и головняков с ним... Раз в три месяца обязательно надо чистить, иначе расход попрёт. ДААЗ я чистил раз в год.