Кто-нибудь умеет перетягивать в салоне потолок?
1577
28
Ребят,может есть среди нас умельцы кто умеют это делать, я бы с удовольствием это сделал с кем-нибудь в своей машине. А то совсем перетжка отошла,особенно в задней части крыши. Или для этого необходимо вмешательство специальных инструментов, профессионалов и т.п.?
Что могу предложить - теплый бокс, пивко, рыбку, поболтали бы весело занимаясь полезным делом, помогая форумчанину не запутаться в общивке крыши во время езды,а то вдруг окончательно накроет, ну и естесственно доставку до дому до хаты, после успешно проведенного дела.
Да и еще, если на самом деле реально сделать самим перетяжку,то какую ткань надо покупать?
RAN
Купи ковролин потолще, и на саморезы его посади.
Мурз
Ты пошутил или как? Саморезы..........я же не в УАЗике собираюсь перетягивать.
RAN
В каждой шутке есть доля шутки. Видел примерно так обшитые транзиты, газели... Уазики, кстати, как правило по-другому слегка обшивают, там эти понты нафиг не нужны. Можно еще как вариант дсп - сделать форму, обклеить ковролином, и на саморези зае.....шить, потом на саморезы специальные кнопки сверху чтобы не блястели, и вуаля! Уютно как дома!
RAN
Ты пошутил или как? Саморезы..........
Никаких шуток! Ты б видел бывшую estet-овскую машину(там переделка какая-то, с виду 9-ка, на самом деле более поздняя модель), так этот крендель наверно с полкило саморезов вхерачил в панель....
RAN
У меня тоже похожая проблема, я бы с удовольствием поучавствовал. Правда никогда не делал , но думаю там ничего сложного быть не должно. Просто нужно разобрать, приклеить обшивку и собрать назад. На своей не делалю т.к. теплого бокса нет :(. Ещё неплохо было бы сняв обивку, постирать её, а потом приклеить.
Sviaz
Снимал я на Легенде потолок, но летом. Думаю Вам ребята до лета надо дожить. Там занятия хватит на долго.
-разобрать крепеж
-вытащить обшивку (для этого обычного гаража думаю не хватит)
-все перемыть
-купить новый материал (старый думаю уже только в утиль, хотя кто знает)
-приклеить специальным клеем (хотя некоторые и на момент умудряются, да и не снимая ни чего)
-все собрать в обратной последовательности
в принципе хоть и много чего, но думаю, что не очень сложно :superng:
RAN
у меня знакомый этим занимается для себя. он себе хонду аккорд так отделал . конфетка . причем перетягивал все начиная от потолка заканчивая отделкой сабба. я заврта с ним встречусь поговорю.
RAN
А к специалистам обратиться не пробовали, может не стоит проблема стольких ваших усилий?
P.S. Себе перетягивал руль в БАС, интересовался у них сколько будет стоить перетянуть сиденья кожанные, сумма была что-то около 10-15 по моему. Руль кстати за 3 перетянули, качество вполне устроило.
Goshich
Немного офф... насчет БАСа - они в своем репертуаре: за 3 тыра в другой компании тебе свою шкуру снимут и на руль натянут... :ха-ха!: Уж больно цены их...неправильные какие-то, с давних времен заметил, когда на праааааастейшие чехлы для м/автобуса Казель они таааааакой ценник выкатили - у меня главбух очки с носа уронила... :ухмылка:
Goshich
А к специалистам обратиться не пробовали, может не стоит проблема стольких ваших усилий?
P.S. Себе перетягивал руль в БАС, интересовался у них сколько будет стоить перетянуть сиденья кожанные, сумма была что-то около 10-15 по моему. Руль кстати за 3 перетянули, качество вполне устроило.
А как же сам процес? Когда сам сделаеш , почему то оно красивее кажется. Я летом над копейкой изголялся такая конфетка получилась, правда я там не полко солон переделывал но и подвеку и движек переделали. сам с удовольствием пол лета на ней гонял. Многие знакомые не понимали как так сурф стоит а я накопейке. :dnknow:
RAN
Потолки перетягивать не умею ...
а пивка попить обязательно приеду попить
емс
Потолки перетягивать не умею ...
а пивка попить обязательно приеду попить
:live:
:agree:
Goshich
А к специалистам обратиться не пробовали, может не стоит проблема стольких ваших усилий?
P.S. Себе перетягивал руль в БАС, интересовался у них сколько будет стоить перетянуть сиденья кожанные, сумма была что-то около 10-15 по моему. Руль кстати за 3 перетянули, качество вполне устроило.
Прикольно, только вот по-моему проще было и дешевле родной руль взять еще и с проставками из дерева. А за 15000 на сколько мне известно, может только одну сидушку и затянут :tease:
Legend
Родной руль чуть дороже стоит, в Exist около $450, а б/у я смысла не вижу брать:улыб:
Тюнинговые конечно можно, но хорошие опять же стоят дороже чем 3 тыс.
RAN
Сейчас у меня со временем не очень хорошо. Когда планируется мероприятие?
doctor
Да я сам еще не знаю.Но как только, так сразу.
2 ЕМС. Давай на выходных ко мне в бокс, хочу в салоне убраться, да разобраться с габаритками. (см. топ Габаритные огни.)
RAN
Ну может я себя ГУРУ по перетяжке не назову однако есть неплохой опыт.
doctor
Прочитал про твой ОПЫТ, да ты не просто гуру,а супергуру. Тогда скажи, мне можно любую понравившуюся такнь купить для потолка или нет, или может вообще можно дерматин,а то у меня есть его немного? Может завтра вечерком увидемся,я бы показал салон тебе, а ты бы посоветовал чего-нибудь? Если не сложно конечно, не хочу быть навязчивым.
RAN
я наверна щас брякну ерунду..
но, парень, если уже потолок сыплется..может пора поменять машину а?
RAN
А новеньких берете? Если да то куда и когда подъехать. ?
Adeli
я наверна щас брякну ерунду..
но, парень, если уже потолок сыплется..может пора поменять машину а?
ну конечно ерунду брякнула. просто я сам виноват, нацепил шторки в машине,а они крепятся к потолку как жалюзи,но крепятся на металлические полоски,а полоски к потолку на липучках,вот и от тяжести шторок и сдернул общивку.
А вот шторки повесил я для того чтобы там было комфортно сидеть с девушками на заднем сидении,т.к. передние стекла не тонированные.Хи хи
RAN
чтобы там было комфортно сидеть с девушками на заднем сидении

а мне в соседнем форуме врал, что тебе на заднем сиденьи не комильфо :бебе:
_tazik_
в личке
не понял?
вам я ничего и не писал
Adeli
ну так вот и решил себе сделать покомфортнее, правда не на долго.
_tazik_
в личке
не понял?
Да это Доктор не тебе в личку написал,а мне.
RAN
Пару лет назад товарищу на 9-ке крышу мастерили. На Горской или в магазинах по автозвуку можно найти карпет, им сабы обтягивают. Материал гораздо интересней, нежели ковролин, как внешне, так и на ощупь. Расцветок много, подобрать по душе можно! Там же обычно клей специальный продается, но можно и моментом.