установить противотуманки с комфортом где?
834
13
Привет. В общем пожелания:
имеем бампер с заглушками, продолговатыми, хотя по мануалу круглые противотуманки-галогенки.
Хочу приехать в место, где сами электрики подберут по размеру подходящие, установят их, кнопку дополнительную конечно в салон. Я только денежку отдал. В общем что бы минимум беготни с моей стороны было. Ну и конечно что бы машину не оставлять на несколько дней.:улыб:В гондурасе такое возможно?
Деодат
Да,возможно. В Автограде есть огромный выбор туманок, там как раз у многих отделов договоренность с СТО в этом же здании. Зайди туда,там все сделают,подберут. Электрики,другу так музыку подбирали.
RAN
А рекомендации есть? руки не корявые? я бы предпочёл в норе бы сделать(Рыжий, ау... :))Но вот кто поедет их покупать :безум:.
А вообще как противотуманки подбирают? под форму бампера? Фар головного света? под посадочное гнездо? Слышал, что на иномарки ставят туманки от жигулей. Это вообще возможно? или как на корове седло получится?
Деодат
На моем карибе туманки не предумотрены были комплектацией. Поехал в нору с парочкой оригинальных туманок , за 500 р их там поставили и даж кнопочку врезали на панеле приборов.

Ну все конечно зашипись стало, особенно когда темно ... дорогу внизу освещает в разы лучше ближнего света. Радовался им аш 2 недели. А потом как то оставил машину не в гараже , а у подъезда , и нет их, вырвали вместе с проводами, спасибо бампер не изуродовали. Банально конечно, многие через это проходили.

Ну оригиналы покупать я ессно не стал, по 3 тыр выкидывать каждый месяц как то не прельщает. На барахолке петуховской купил совеццкие от 10-ки за 300 руб пару. По отзывам они светят гораздо лучше китайских, ну и как оказалось не хуже оригиналов.

в аттаче десятошные туманки + габариты.
Ну а коль вживую захотите увидеть - милости просим )
Деодат
У меня мазда. В бампере были установленны противотуманки но очень низко. где то видно камушек прилетел и одну разбило . родных у нас в городе не нашел, а под заказ сильно дорого. Купил от десятки за 300р. снял бампер да и воткнул их. с креплением правда пришлось повозиться. зато мотрятся лучше родных.
surg-NCM
а как закрепили от десятки? что за крепление придумали?
и совсем глупый вопрос: галогенки в бампер и противотуманки это одно и то же или разное? в моём понятии противотуманки жёлтые, а у десяток вроде белым светит.
Деодат
а как закрепили от десятки? что за крепление придумали?
и совсем глупый вопрос: галогенки в бампер и противотуманки это одно и то же или разное? в моём понятии противотуманки жёлтые, а у десяток вроде белым светит.
Да Вы правы, ошибся галогенки. Ну а крепления давольно просто вырезал плостины крепления из 2мм. листа. , Но в каждом случае свои варианты.
Деодат
Я купил в Авторейде за 420 Польские. Туда ставятся лампочки Н4:улыб:
Поставил в бампер - вот.
Как светят - еще не подключил.
Кнопку тоже ставил у Лиса в Норе.
Деодат
А мне вот эти туманки (см.аттач) установили за 300р вместе с тумблером. Граждане, никогда не усанавливайте так низко....покатушки на Русиче раз...ли их в хлам.
Про Автоград...отзывы по установке и подбору туманок не скажу,а вот про музыку....вах, подобрали классные динамики, голову и саб.Звучит в машине друга классно.
RAN
прикольно, а потом на ТО не будет вопросов по внезаводской установке? штатно не предусмотренной?
осталось мне выбрать либо десяточные, либо польские. светят поди одинаково? а мощность на всех одинаковая, которые продаются?
И как пардон заглушку из бампера вытащить? я её тяну на себя, не отдаёт её машинка.
Деодат
Только свет противотуманок по высоте не забудьте отрегулировать.
А то полно встречается на дорогах таких с самопальным светом. Вроде туманки, а светят в космос хуже дальнего.
Деодат
прикольно, а потом на ТО не будет вопросов по внезаводской установке?
А вы их не включайте да и все дела. Будут вопросы,скажите что просто так висят,для красоты.
RAN
+1.
Я эти прямоугольные специально в бампер спрятал.
Предыдущие круглые торчали и я их тоже бил постоянно. То об сугроб, то об ограждение на парковке.
Так что поставил сейчас внутрь бампер и есть вероятность только что камень поймаю.
Деодат
прикольно, а потом на ТО не будет вопросов по внезаводской установке?
Важно чтобы они выключались вместе с габаритами.