Свистит, зараза
781
6
Знаю что с такими вопросами лучше не на форум, а сразу к доктору, но проблема в том что дядька который моей машиной регулярно занимается тоже не смог определить.

Caldina, 1999, 7A

Проблема на ходу с 2500 оборотов начинается какой-то свист. Чем больше оборотов - тем сильнее и резче звук. На холостом ходу тупым прогазовыванием такого не замечено. Сперва грешил на ремешки, вчера с перепугу даже поменял ГРМ с роликом (хотя оказалось что и старый был ещё вполне пригодным), поменяны ремни генератора, кондиционера и гидроусилителя - все без толку. Свист остался.

Мастер прокатившись со мной на слух определил что вроде как будто завихрения воздуха в движке, что не "механический" свист идет.. Узнав что давно не мыл инжектор высказал предположение что может быть из-за этого (+ещё подтраивает периодически, т.е. мыть надо в любом случае).

Чего может быть такое? Что может свистеть от повышения оборотов кроме ремней, причем только на ходу?

Менять все подряд возможности не имею, новый год существенно подкосил бюджет:улыб:Очень уж противно свистит, не люблю я посторонние звуки.
INS
Чего может быть такое?
Подсос воздуха на впуске? До датчика, в патрубках...
INS
так часто свисятят щели в выхлопном тракте.
INS
А не вод.помпа ли накрывается???
INS
Я так понимаю свистеть может много чего ... лично у меня начинало свистеть на ходу после 80 км/ч (это где то 2000-2100 об.) ... при чем свист появился после замены приводных ремней и ГРМ. Разные были советы..... в конце концов свист прекратился вместе с навернувшейся коробкой.
Артём
так часто свисятят щели в выхлопном тракте.
:а\?: Ни разу не сталкивался...
INS
У меня на висте 4с тоже так свистит. Летом не заметно, а вот зимой достает, когда оборотоы выше 1500 и то, когда едешь :а\?:. Проехал на машине уже 80 тыс.км. с момента обнаружения. Свист никак себя не проявил. Обращался к знатокам, плечами жмут, грят, словно маленькая турбинка где-то спряталась:улыб: