Холодный запуск
1070
8
Марк 2 1G-FE. Прогретая машина работает отлично, но вот холодный запуск - проблема. Двигатель схватывает но не заводиться и что бы завести нужно крутить стартер секунд 5-10. Компрессия в норме, нов. кольца... (капиталка двигателя). Свечи новые. Подозрение на бензонасос или электрику. Хочеться услышать компитентное мнение. Заранее благодарен.
dima123
Забей!!!
а вообще в поиск, совсем недавно обсуждалось.
dima123
Дай время бензонасосу бензину накачать.
dima123
Запуск с первого раза после 5-10 секунд работы стартера при отрицательных температурах - это нормально.
Даже больше - в наших условиях это очень хорошо.
dima123
я в твком случае делал так: повернул ключ (вкл зажигание) l дождался,пока бензонасос закончит сосать бензин (его слышно). крутани стартером, потом ключ в исходное положение (выкл). после, через пару секунд, заводишь. дожна завезтись с полпина. потом может заглохнуть. тогда заводишь еще раз и ждешь пока прогреется :tease:
EL84
Запуск с первого раза после 5-10 секунд работы стартера при отрицательных температурах - это нормально.
Даже больше - в наших условиях это очень хорошо.
+1
А про, подождать когда накачает, поддерживаю. :agree:
Я так делал, когда такая движка была, и запускал, как правило со второго раза.

Автору - нормально всё, у тебя же не дизель, чтоб с первого тычка запускаться.
грузчик
Кстати, было бы интересно увидеть цифры:
Компрессия в мороз на холодном двигателе
--//-- на горячем
грузчик
Напомню, что в данном случае с 1G-FE бензонасос включается одновременно со стартером, т.е. либо давление должно быть в магистрали с предыдущей заводки, удерживаемое клапаном, либо насос быстро накачать должен... Похоже на УТТ - попробовать перейти на 92-й, сменить заправку (попробовать 92-1 от Синтез-СибНефть), делать ккороткий "прокрут" стартером перед заводкой - буквально на полсекунды, чтобы включился бензонасос и создал давление необходимое, проверить свечи/провода и фильтра воздушный/топливный - мало ли в каком они состоянии...
madmax
делать ккороткий "прокрут" стартером перед заводкой - буквально на полсекунды, чтобы включился бензонасос и создал давление необходимое...
Я это и имел ввиду, когда говорил про запуск со второго раза :agree: