глюк АКПП с 1й на 2ю
1746
27
Всем привет :agree:

вчера коробка выдала сюрприз.выехал на бедское шоссе. тронулся на светофоре... тронулся плавно без особого ускорения. двиг развил обороты до 4000, но коробка не переключилась с 1 на 2. поняв, что переключения не будет, сбросил газ до 2500-3000, только после этого включилась 2я скорость , правда с рывком. остальные переключались без проблем. раза 3 такое повторилось (на светофорах). доехал куда надо, машина постояла с час, ехал обратно и такого уже не наблюдалось. что это могло быть и чего ждать??? :dnknow:
нет.разгонялся вообще кое как, всмысле на педаль почти не давил, ничего не включал (power, O/D on)
Legend
не думаю что ей совсем каюк, хотя, чем черт не шутит, не дай Бог... реально ли с ней что то сделать. Ёпт, совсем забыл, в коробке уровень перелит. может быть из-за этого
FRANCуз
не думаю что ей совсем каюк, хотя, чем черт не шутит, не дай Бог... реально ли с ней что то сделать. Ёпт, совсем забыл, в коробке уровень перелит. может быть из-за этого
Любое отклонение от уровня даже в стакан ведет к неминуемой поломке АКПП.
У меня такое было помогла замена на контрактную - самый дешевый вариант, возможно не самый лучший конечно
alextnt
power отключен. когда ехал все было в обычном режиме.
поможет ли откачка жидкости до нормального уровня, или раз все началось-цепная реакция и голову не греть и помаленьку начинать копить на контрактную... что не очень бы хотелось
FRANCуз
в коробке уровень перелит. может быть из-за этого
слей нах лишнее, а то совсем "мозг" ей испортишь и в "психушку" отправить прийдется

Недолив вреден, рывки, броски при переключении, износ фрикционов и т.п.
А вот перелив - :dnknow:, но слышал/читал, что исчо хуже, чем недолив (не берусь утверждать)
Legend
//Любое отклонение от уровня даже в стакан ведет к неминуемой поломке АКПП. //

да ну!!! у меня в коробе почти 10 л дексрона. и что такое для нее 200г?
FRANCуз
а вам советую для начала поглядеть - есть ли на щупе коробы пена. при перелитом (существенно) масле оно начинает вспениваться. а пена гораждо хуже передает давление. вот его на переключение и не хватает.
old_kotik
пены нету.
а если в коробке создается давление, через щуп жидкость не лезет?
FRANCуз
пены нету.
а если в коробке создается давление, через щуп жидкость не лезет?
пена - это когда совсем все плохо: переизбыток жижи (сильно), пробуксовка фрикционов, закипание жижи...

Если лезет через щуп, значит сапун забит/замерз...
FRANCуз
кстати!!! а ты фильтр в своей коробе промывал?
old_kotik
нет , не промывал. если честно,то даже не знаю и где он находится. может кто расскажет процедуру чистки фильтра. кто сталкивался?
FRANCуз
с этим лучче в конторы, которые занимаются ремонтом акпп. там, в принципе, не сложно все. но требует некоторых специфических знаний по устройству конкретной версии коробы.
old_kotik
через щуп жижа не лезет
а вот насчет конторок уже подумываю, заодно и масло сменю. там же фильтра чистят я полагаю???
FRANCуз
при нормально работающей коробки, перелитый дикстрон через сапуны должен выйти. если так проскальзывают обороты, то у вас фре фрикционы в коробке конченны. не тяните, собирайте денашку на контрактную
GoncharoFF
при нормально работающей коробки, перелитый дикстрон через сапуны должен выйти. если так проскальзывают обороты, то у вас фре фрикционы в коробке конченны. не тяните, собирайте денашку на контрактную
+1
Прежде чем менять масло с фильтрами заедте на любую СТО - они Вам именно так и скажут: "Требуется ремонт". Так что копите сэр :(. У Вас хоть не вэдовая :secret:
Legend
задний привод. Но это мало утешает, а тут еще до Томска в гости собрался...
с такими данными сколько коробра можкт протянуть примерно???
FRANCуз
Ну в таком режиме на Легенде мужик с Алтая до Нска доехал, но не думаю, что он еще бы поехал куда. Он ее сразу на прикол после этого поставил. Была, как экстренная мера
FRANCуз
а расскажите чем дело в итоге закончилось? а то у меня так же коробка себя ведет :-(

Всем привет :agree:

вчера коробка выдала сюрприз.выехал на бедское шоссе. тронулся на светофоре... тронулся плавно без особого ускорения. двиг развил обороты до 4000, но коробка не переключилась с 1 на 2. поняв, что переключения не будет, сбросил газ до 2500-3000, только после этого включилась 2я скорость , правда с рывком. остальные переключались без проблем. раза 3 такое повторилось (на светофорах). доехал куда надо, машина постояла с час, ехал обратно и такого уже не наблюдалось. что это могло быть и чего ждать??? :dnknow:
Язва
поменяйте масло в коробке и проверьте ччтобы уровень был нормальный. и будет вам счастье
FRANCуз
а какое авто то?
nissan cube, 99 г.

а вам замена масла помогла?
FRANCуз
поменяйте масло в коробке и проверьте ччтобы уровень был нормальный. и будет вам счастье
промыли и поменяли масло. было перелито где та на 800 мл. было странно слышать про перилив, так как меняли мне масло в коробке в ниссан центре в академе. не ожиданно как та.

теперь машинка нормально ездит)) без глюков в коробке. 3ТЬФУ.
Язва
поздравяю с успешным завершением миссии :agree:

если не секрет где меняли и во сколько обошлось? так ,для стстистики...
FRANCуз
> промыли и поменяли масло. было перелито где та на 800 мл. было странно слышать про перилив, так как меняли мне масло в коробке в ниссан >центре в академе.

думаю что после предыдущей заливки\замены масла еще и присадки какой нить плеснули. отсюда и лишние примерно 800 мл могу конечно ошибаться