Вибрация под капотом.
1536
23
Всем привет. Ситуация такая: начиная со скорости 40 км/ч начинается небольшая вибрация, которая увеличивается прямопропорционально увеличению скорости. Такое ощущение что на колесе восьмерка. Но только когда идет разгон, если разогнаться и газ отпустить то идет ровненько. Первое на что было подозрение - грыжа на колесе, вчера заехал на монтаж, передние колеса посмотрели, отбалансировали, грыж не было. Резина бриджи всесезонка, привод передний. Мой СТО-шник смотрел ходовку, говорит все ок. Что может быть еще?
Toyota sprinter marino 93г.в.
4AFE автомат
Заранее спасибо...
Lamer
Это двигатель работает.... Вернее, бак с маслом.
Lamer
начинается небольшая вибрация, которая величивается прямопропорционально увеличению скорости
это очко!)
italian
Посмотри подушки двигателя.
CR-V
Вот у меня тоже на двиг подозрения есть. Я пару месяцев назад ремень и ролик ГРМ менял, это может как-то повлиять?
Lamer
Врятли замена ГРМ может повлеять на это.
Вот когда у меня карина была у меня было что то подобное только вибрация чувствовалась по полу при реском разгоне. Но она быстро пропадала. Помойму я тогда подушку заменил. Непомню точно. Но из за подушек точно может быть.
CR-V
Посмотри подушки двигателя.
+1
где то месяц назад статья попадалась, симптомы как раз похожи.
italian
начинается небольшая вибрация, которая величивается прямопропорционально увеличению скорости
это очко!)
вряд-ли обычно оно после 200 начинает вибрировать)
Виталий_54
начинается небольшая вибрация, которая величивается прямопропорционально увеличению скорости
это очко!)
вряд-ли обычно оно после 200 начинает вибрировать)
это смотря на какой машине, на запорожце и при 100 будет вибрировать
Micha_Burmistrov
начинается небольшая вибрация, которая величивается прямопропорционально увеличению скорости
это очко!)
вряд-ли обычно оно после 200 начинает вибрировать)
это смотря на какой машине, на запорожце и при 100 будет вибрировать
Машина была озвучена, это далеко не запорожец)
Lamer
Смотри все ремни. У меня так раз поменяли - неприкрутили шкиф - разбило вал и шкиф. Тоже была вибрация.
Кстати на 4А
Lamer
гранаты внутренние когда разбиты такие симтомы
Madboy
Сегодня был на сто, менял масло да фильтра, подушки нормальные все ок. Тоже грешили на гранату, времени не было на работу опаздывал, на выходных будем смотреть. А вообще сколько это в рюблях, если это граната?
Lamer
У моего приятеля на Marino такая вибрация появилась после того как он установил проставки под пер.стойки, толи угол у вн.гранат изменился толи ещё что. Убрал проставки - вибрация ичезла.
Lamer
на висту SV32 - 1400 привод контрактный, я его ставить буду.
Вообще как выяснилось: вибрация была с самого начала и тоже только при разгоне. Колеса как только не менял все мимо, вспомнил что кто-то с форума вылечил аналогичную проблему заменой внутренней гранаты. Залез в яму, начал дергать КПП перед зад, услышал такой стук металлический внутри гранаты как будто выработка. Вот решился поменять попозже.
Madboy
Вы тут главное результат нам озвучьте. Ибо отрицательный, он тоже результат. А тем более положительный.
Борт 247
Это двигатель работает.... Вернее, бак с маслом.
ЖЖОшь, отец! не все помнят эту притчу!!!!
Борт 247
На той СТО что делал ничего толком сказать не могут, поеду завтра на другую, посоветовали. Почти неделя прошла после балансировки. Он колеса от грязи почистил с внутренней стороны да грузики перевешал, говорит что все ок в принципе было. Но вибрации стало меньше. Может просто по-немного езжу... Вот недавно сел и в город поехал по новой толмачевской дороге, разгонял до 140 и все нормально, немного есть, самую малость. А вот когда из омска ехали, так перед самым домом так вибрировало что думал не доеду...
Может ли зависеть вибрация от того сколько машина проехала за один раз?
Lamer
Было, проходили...
Если пробег авто за 200, как это и есть ресурс внутренних гранат.
По незнанию и доверчивости, на СТО меня развели на замену дифa-ла (якобы из за него все дело было), помогло только на несколько сотен км. Затем колотить стало так, что на газ лишний раз боялся надавить.
Вылечилось заменой обеих внутренних гранат с разбора. Брал приводы целиком, так как не знал, подойдут ли отдельно гранаты (они бывают, как оказалось, разные, 2-х типов, но если менять привод целиком, то без разницы). Стоили... точно не помню, но что-то в районе 1200 за шт.
TheBat
Сейчас пока вибрировать меньше стало. Но видимо это гранаты, потому что больше уже нечему ,все проверили. Вопрос: на сколько это опасно так ездить. Лучше сразу поменять или ездить пока совсем плохо не станет? Чем грозит такая езда? Спасибо.
Lamer
Была марина. уже обжигался также двиг 4а. т.к. все произошло не так давно после замена грм, то почти 100% надо подтянуть шкиф коленвала (у 4а есть такая болезнь) лучше сделать не откладывая тем более что процедура не хитрая уж сильно редкая вещь этот шкиф на разборах (сам искал)
Lamer
Вопрос: на сколько это опасно так ездить. Лучше сразу поменять или ездить пока совсем плохо не станет? Чем грозит такая езда?
Грозит, во-первых, постоянным дискомфортом. Во-вторых, если долго так ездить 100% умрут подушки двигателя, особенно в холода... В-третьих, что более страшно, грозит скорой заменой дифференциала (его подшипников и сальников как минимум) и связанного с этим разбором автомата. Лучше начать поиск детали, и аккуратно продолжать кататься...
Удачи!
Lamer
Грозит кроме всего тем что можешь встать как только окончательно помрет граната, и дальше машина ехать не будет.
А где и когда это произойдет - можешь пофантазировать -приобгоне, за 300 км от дома и тп.