Капитальный ремонт ВАЗ 21093
1185
20
Ребята подскажите где можно сделать на совесть двигатель девятке, а то я уже порядком СТО объездил все предлагают разное и по разным ценам. Двигатель 21083 (1.5), пробег 150 тыс походу без капиталки вообще - компрессия по целиндрам 7-9. Нужен полный ремонт с расточкой коленвала. Если не трудно дайте наводку, может кто сам делал где, подскажите.
VAZ333
Смотри личку.
Устроит - забудешь еще тысяч на 150 про движок. Если на масле экономить не будешь. :спок:
ТОРМОЗ
Если не затруднит, продублируй и мне в личку.
Mr.GreenCucumber
Порекоммендую новосибирск-ладу около кока-колы..
creativer
как там с ценами?
Mr.GreenCucumber
меньше года назад был ценник типа 10 за работу+материалы, это в среднем, если цилиндры надо растачивать, если не надо - дешевле =)
creativer
Мне тут одни умельцы предлагали за 4 т + запчасти без снятия двигателя кольца поменять причем уверяли что за один день это все оптяпают. А ведь машина масло давит через вентиляцию картера на высоких скоростях (130 и выше), компрессия по целиндрам нее выше 9. Я сам не особый по этому спец, но думаю заменой колец тут не обойтись.
VAZ333
У меня на девятке поменяли поршневую(застучал палец поршня)без расточки,после замены проехал 300км-замерил компресию-в трех цил-х по 11,5 очков давит,а в одном 9,5.может кольца еще не притерлись за этот пробег?!как думаете?
Kil1977
могло кольцо херовое быть - залей масла в цилиндр да померь компрессию.

поменять кольца, поршни, да практически всё можно поменять не снимая движку, только бошку.
Расточить и хонинговку - тут уж никак, надо снимать блок =)
creativer
Движку не снимали,только башку.масло в цил-р лил-компресия сразу до 14 очков подскакивает.мне сказали около 1000 надо проехать,потом мерить.вроде за это время кольца притруться.так ли это?
Kil1977
ну притереться то притрутся.. только вот 9.5 - это уже пипец и вряд ли лучше станет. имхо. по-моему надо разбирать опять..
ТОРМОЗ
И ещё один клиент созрел:0) Туда же,,, жду
Mihailsch
Ребят...
Нормальный, полный ремонт меньше 13 не стоит. По себе знаю.
Можно просто кольца поменять за 4 - левые кольца и стоимость работ по разборке.
Капиталка - вещь серьезная, занимает 2 дня у мастера. Отсюда и цены и гарантии.
Разбрасываться контактами я не хочу, т.к отправляю не на СТО. Но мой человек не 5 и не 10 лет работает в, как сейчас говорят, "авторизованом сервисе".
Одному из местных кинул контакт - молчит. Значит так надо.
Я подожду еще денек... и тему закрою.
Поверьте, недостатка в клиентах нет. Наоборот.
Просто я как-то "пожалел" новичка...
Больше постараюсь в "пряом эфире" об этом не упоминать.
ТОРМОЗ
Капиталить движку пока не хочу.хочу попробывать закинуть капсулы мощности д.Ломухина.кто-нибудь че-нибудь о них слышал?как отзывы?
Kil1977
Ой, не смешите.
Из моих знакомых, естественно никто не пробовал.
Если бы эффект был - двигателисты давно бы сидели без работы.
Kil1977
о боже.. капсулы мощности, скорости, смерти.. =)

как я понял, обкатка еще не прошла а уже присадки пихаем ? .. жуть..
creativer
Да не щас,после обкатки,если ниче не изменится.
Kil1977
Если уж не хочется разбирать по-новой движку (что реально сделать в гараже имея шестигранник для болтов соединяющих, прокладки и динамометрический ключ), то я бы посоветовал ПОСЛЕ обкатки залить раскоксовку колец в больной циллиндр, хотя сам не верю что поможет. Присадки - НАХ. А если не поможет и с клапанами все ок - таки раскидывать движку. Может поршни не промывали, когда кольца ставили новые, всякое бывает, а они и засели..
creativer
Поршневую поменяли полностью:поршня,вкладыши шатуные,пальцы,кольца.
Kil1977
Еще посоветовал бы в "Вопросы по диагностике ДВС,ABS,AirSusp,и др." обратиться.. там люди знающие, помогут разобраться наверняка.
Mr.GreenCucumber
Если не затруднит, продублируй и мне в личку.
И мне!