Диагностика шаровых
996
12
Как можно продиагностировать шаровые на corolla fielder? Правильно ли будет поддомкратить и взявшись за колесо в верхней и нижней точках пошатать?
fielder084
Ну... если силы в руках немеряно, может при усталых шаровых люфт и покажет... колёса прямо только выкрути.
fielder084
В принципе можно... Во всяком случае хуже не будет.
Заедь лучше на СТО, отдашь 50-100 рублей, так может и еще что найдут.
Sergunchik
Да попадаются мне СТО совсем никакие.... Знаю что стук есть во время движения и не слабый, прошу проверить подвеску - так заключение - всё ок! Спрашиваю как всё ок? Ответ ну вот так.....Я говорю, а что стучит то, ответ просто потрясающий - да хрен его знает.
fielder084
Купил 2литровый огнетушитель, бросил в багажник и забыл.Слышу что-то подстукивает, а что ну никак понять не могу...Оказалось колотицца огнетушитель о газовый баллон, искру высечь пытаецца:хехе::D:хехе:
Ловкий парень
колотицца огнетушитель о газовый баллон, искру высечь пытаецца:хехе::D:хехе:
Т.Е. Хочет чтобы ты его применил :ха-ха!:
fielder084
дык там трещать есть чему еще - как самое распространенное - скоба суппорта на направляющих...
fielder084
там кроме шаровых еще много чего стучать может.
А проверить - надо вывесить колесо, т.е. поддомкратить, подставить под рычаг чурку какую и приспустить немного, чтоб разгрузить шаровые. Качать по вертикальной оси.
fielder084
Ну типа правильно. Я бы вывесил сразу оба. И попробовал пошатать как ты говоришь. Если не получится загнать на эстакаду взять монтажку и между рачагами пошатать.
fielder084
Знаешь от чего у меня стук был? А после мойки пропал...
Машина на улице сутками, погода сырая - лед намерз - било будто на отбойники сажусь, думал подвеске конец - машину помыл - прошло...
fielder084
Я в субботу на СТО "Профилактика" ходовку делал (подшипник и стабилизаторы).
Диагностика у них бестлатная, звонишь, приезжаешь, проверяют, дают бумажку с ценником на работы и детальки, а потом думаешь.
RamaZZan
Но в 2ГИСе есть, но у меня чейчас 2ГИСа нет
Ехал Со стороны Фрунзе по Красина мимо Практика до упора в какие-то ворота, а там справа вывеска.
Надеюсь, не реклама, бесплатного :dnknow: