Вибрация на ходу
970
9
Доброго времени суток! Недавно появилась такая проблема: Королла 4А, АЕ114 4ВД. Вибрация начиная с 60км\ч и до 90 потом вроде пропадает,
причем ровно на 60 очень сильная, все СТО объехал везде говорят ВСЕ НОРМАЛЬНО я просто не знаю где искать. Подскажите если кто сталкивался. Спасибо.

P.S. Диски, резина новые отбалансир., подушки под ДВС новые оригин., Масла, свечи менены, в АКПП замена 100 %.
MadOmsk
Ещё раз и в другом месте балансировочку нада...
neor
Да в том то и дело что балансировал уже в пяти разных шиномонтажках и колеса переставлял всеравно долбит, и особенно с левой стороны чувствуестся..
MadOmsk
как там сход-развал, подшипнички в ступицах поживают? мож стоит глянуть?
Minus
подшипники живы, и сход-развал в норме.
MadOmsk
на подъёмнике ее до 60ти разгони и посмотри что там
creativer
С карданом ничего не делал?
SHDN
на Калдине была такая проблема, месяца три проездил, никто ничего толкового не говорил. А потом на трассе на 120 колесо стрельнуло, поставил новое - всё прошло. Старое кривое было
SHDN
На подъемник загонял и разгонял до 60, морду колбасит в разные стороны и колеса снимал все одно, по всем СТОшкам уже ее прогнал все смотрят и говорят что все нормально, но на подъемнике пока на первой скорости разгоняется вибро нет, а когда переключается на следуюшую скорость резко начинает колбасить, может это АКПП ??
MadOmsk
А если попробывыть повспоминать из за чего могло такое начаться, что делалось с машиной, в какие ямы заезжалось. Причин то может быть много, может погнули привод(хотя это надо постараться:улыб:), или подшипник какойнить в гранате внутренней развалился совсем. У меня такая штука была на моей Carine ED. При разгоне как раз примерно на скорости 50-80 км\ч ее колбасило во все стороны. Потом уже опытным путем нашел что на внутренней гранате подшипник развалился. Так что мое ИМХО посмотри если есть возможность.