Как увеличить просвет ?
1709
26
Собственно вопрос,что еще делают чтобы увеличить просет,помимо того что ставят проставки и новые пружины? А то на СТО просят деньги,мол говорят что даже пружыны оставим теже,и увеличим на 3 см.Что еще делают-то.... :dnknow:
RAN
колеса побольше:улыб:диски или резини.. или и то и другое...
RAN
Убитые стойки на новые сменить :улыб:
maxdreamer
плюс еще проставки .
Кстати,что думаете про барнаульских производителей пружин?
alextnt
афто сменить
Наиболее лучший способ:улыб:А если серьезно, то я считаю что либо проставки под стойки либо другие пружины, плюс колеса большего диамера. Но не растягивание пружин!!! Они через 3 месяца не только вернуться к тому что было, а станут еще ниже. Ну и надо понимать что увеличение просвета может ухудшить управляемость и сократит срок жизни приводов, так как они будут работать под другим углом.
RAN
обсуждалось уже
вот смотри ТУТ . зад реально поднялся, всеной буду перед делать!

проставками только убъете быстрее стойки и управляемость хуже будет!
RAN
а после лифтинга ктонить колдуна настраивает?
я тут видел прел сильно задраный, у которого задние колеса блокировались раньше передних. чел наверно экстремал :ухмылка:
RAN
Проставки ...Но ежли хочешь ездить хорошо ...то лучше не ставь!:миг:
RAN
Висту поднимал заменой пружин, на барнаульские, получилось очень даже высоко и без всяких проставок, но замечено на своем опыте и на опыте других, если поднимать машину, то только зад, т.к. после аналогичной процедуры на передке значительно уменьшается срок службы приводов, бывало, даже сразу хрустеть начинали(при возврате в прежнее состояние хруст прекращался)! :dnknow:
Сомневающийся
ТРИ(!) года стоИт барнаул на передке... Полёт отличный. Ничего не хрустит и с приводами всё в порядке. Раз в три месяца провожу детальный осмотр подвески на предмет износа у мастера. Ничего не выявлено.
demien
Кстати... просто для инфы... передние барнаульские за три года не просели и не лопнули... проржавели только... а задние лопнули через полтора года работы.... Сменил на лесджофорс.
demien
Скажите,где купить барнаульские?И сколько стоят они?
У меня немного бюджет ограничен,поэтому барнаул пока рулит. :cray-1:
RAN
Я покупал на Петухова на автобалке, где контейнера... Там вывеска "Пружины на иномарки", торгует крупногабаритный и высокий такой мужик. Дааавно торгует. Лет пять при мне точно, а вообще говорит, что более 10 лет... правда или нет, не знаю... На мою цена была 1100р. за пару задних и 1200 передние... А вот сколько они у тебя протянут... хм... это лотерея...:улыб:
demien
Ну 1100 за пару задних это куда не шло.Заскочу, возьму, попробую барнаЮльсие. Спасибо за инфу :respect:. Потом расскажу как они будут себя чувствовать на моей машине.
demien
лесджофорс видел в гиганте 1100-1800рупий....
а с "барнаульские" я связыватся не хожу.
RAN
Барнаул можно запользовать только как временное решение. у меня задние чуть больше года отходили. потом как и водится лопнула.
Сразу после установки машинка превращяется в колотушку. ближе к своей смерти они конечно помягче стали. так что мой выбор лесджифорс.
cyberhawk
как я понимаю и цены у них почти одинаковые,да?
RAN
У кого? У барнаульских или лесджефорса?
demien
у барнаульских с лдж....не выговорить
RAN
Барнаул по сравнению с лесджефорсом? Да ну..!! На мою задние пара барнаульских стоило 1100р. а задние лесджефорс я брал уже по 3700р. за пару. Не очень то равные цены... :ухмылка:
RAN
барнаул вышел 1100-1200 за пару задних.
лесджифорс вышел в 3 рубля за пару. брал в гиганте что на димитровском мосту. скидка по гиганской карточке проканала..
RAN
Есть такая очень хорошая мудрость: "Не такой я богатый, чтобы покупать дешёвые вещи".
Возьмёшь барнаул - снять поставить стоит денег, потом один хрен будешь раззоряться на нормальные - опять снять-поставить. Хотя второй раз могет понадобиться менять авто :-)) Это ен просто лотерея. Это ваша жизнь. Не рискуйте.
Alex_WS
саша, мне действительно после установки барнаульских пружин пришлось менять авто..... через 4 года эксплуатации на задних и полтора на передних.:улыб: