Можно ли мешать масло?
1482
29
У меня проблема: машина пол года в гараже простояла, за то время через текущий сальник вытекло почти все масло из двигателя( 4 sfe ). Какое масло было залито понятия не имею. Вопрос: Можно ли просто долить масло? И не будит ли что если разные масла смешаются?
Михан
Низззя мешать разные масла, тем паче что не знаешь что залито было, не поскупись, слей старое, купи новое (поменяв сальник). На собственной шкуре убедился что моторы на себе фокусов не терпят! :agree:
Vs
+1!
Тем более масло в двигателе провело как минимум пол года!
Однозначно менять :umnik:
Nsk2005
Меняй!масла мешаются синтетика с синтетикой,полус. с ...и т.д.когда ваще не знаешь че залито,тады меняй!
Михан
Немного не в тему, но интересно стало, как с неработающего движка может вытечь масло через сальник
Sviaz
как с неработающего движка может вытечь масло через сальник
никак :спок: сам же понимаешь, что оно в поддоне...

просто в вопросе у автора "сальник" - не ключевое слово :миг:
Михан
Тема однозначно уходит в хит-парад "Бак с маслом".
Теперь по теме.
Автор, в подробностях опиши, как ты понял что в движке нет масла?
(подозреваю, что оно там очень даже есть)
Kil1977
Нельзя мешать даже синт+синт у меня лично есть мечальный опыт-заклинивший от внезапного"КОКСА" 1MZ
Очкарик
как! как! на шупе ничего нет! да и как менять масло если из гаража выехать боюсь?
Sviaz
наверно я такой раздолбай что тока заметил что масла на щупе нет:улыб:у меня она пока первая машина, поэтому сильно не следил :зло:
Михан
Короче,залевай по уровень какой-нибудь недорогой минералки и дуй по-бырому до сто менять масло.
Михан
Марку машины озвучь!

Ещё вопрос, яма в гараже есть?

А то что масла на шупе нет, не означает, что его вообще нет.
На холостых двиг бензиновый может и вовсе без масла "маслать"
Михан
как! как! на шупе ничего нет!
А когда заводишь лампочка масленки горит?
Ловкий парень
Я думаю он боится завести "без масла" :cray-1:
Очкарик
Да пусть дольет любого.за полчаса ниче и не случится.
Михан
4s все сожрет - долить любого до уровня - и вперед. конечно поменять при первой же возможности.
а нет на щупе - ну и хых ? если лампадка не горит - ездить мона!:улыб:у меня приятель на спринте малсо меняет нерегулярно, а на ужолр оно у него потихоньку идет. Так у него показатель необходимости долива - когда на щупе масла не остается ! обычно после этого окло 1.5 л входит... и ниче так, уж больше сотни тысяч проехал. Да, а льет - что купит. Т.е. обычно заливает на замену дорогое 0в 40, за то на доливку - лукойл самый дешевый!
byurokrat
обычно заливает на замену дорогое 0в 40, за то на доливку - лукойл самый дешевый!
Бенз также заправляет?:улыб:: если полный бак то 98, а по десяточке то 80 :ха-ха!:
Nsk2005
Да ну в задницу такие повороты! Слить остатки можно и слегка поддомкратив машину, потом промыть промывкой, слить опять же, и новое залить.
Мурз
ннп
такой вопрос при замене масла (синтетика) на такое же (плановая замена) обязательно каждый раз промывать двигатель?
attika
вообще промывка чем реже, тем лучше. имхо
Очкарик
Марка машины Тойота корона st 190.
лампа вроде негорит, но может и не работать ведь?
правда есть еще одна причина отсутствия масла на щупе - машина не совсем ровно стоит в гараже:улыб:но масло с места стыковки коробки и движка явно бежит, может правда и не сильно... :umnik:
attika
ннп
такой вопрос при замене масла (синтетика) на такое же (плановая замена) обязательно каждый раз промывать двигатель?
Да не фигня. Промывать надо типа если не знаешь что там до тебя залито было, или если доездился до суспензии в масле. А если нормально и вовремя меняешь, можно и не запариваться.
Мурз
Минералку лучше каждый раз промывать.
Михан
Миха, проверить работает ли лампочка давления масла не просто, а очень просто.
Включаешь зажигание и смотришь, если горит значит работает, если не горит – значит не работает.
А масло можно и самому поменять, заодно увидишь, как оно в твоем движке выглядит.
Очкарик
немного не в тему...
чем грозит перелив масла в коробку афтомат на тоете?
а то поменял масло на Магистрали, недавно заметил что на щупе его примерно на 0.8 мм выше самой верхней метки HOT...проверял на горячую...
Stinger
А как удалость замерить 0.8 ММ ? А вот если См. - то конечно отсасывать
Stinger
немного не в тему...
чем грозит перелив масла в коробку афтомат на тоете?
а то поменял масло на Магистрали, недавно заметил что на щупе его примерно на 0.8 мм выше самой верхней метки HOT...проверял на горячую...
На Корсе очень просто - сливаешь через сливную пробку :), т.е. немного откручиваешь и сливаешь по немногу.
А вот попутный вопрос, только не обижайтесь, в случае чаго ;): Как измеряли уровень?
Михан
Че тут думать то покупаешь самой дешевой полусинтетики литр заливаешь заводишь и попер на смену масла срочно.