Аккумулятор Panasonic
1053
11
Интересуюсь вашим мнением по поводу пользованию аккумулятором марки Panasonic.
Вроде как по характеристикам очень даже ничего.
Комментарии типа "как Panasonic не знаю, а вот Varta брал в прошлом году - так супер" не очень интересны.
Интересуют имеено коментарии людей, реально имевших дело с таким.
KPL
У меня Панасоник стоит. Не жалуюсь.
KPL
с машина из японии пришла с аккумулятором Panasonic, в этом году ему поменял, в итоге 5,5 лет отработал
KPL
Щас стармех придет он Вам про Панасоники расскажет от и до все...
Filimon
А у мени телевизор Panasonic :eek:, интересно каким образом он с вашим аккумулятором связан??? :eek: :eek: :tease:
Filimon
Пришел... :ухмылка: Ну что вам рассказать про Саха...тьфу, Панасоник? нормальные АКБ, стандартные для японцев. Ничего сверхвыдающегося, но отнюдь не халтура. Ватра немецкая, скажем так, более раскрученная у нас, за счет агрессивной рекламы, в какой-то мере действительно впереди основных производителей по внедрению новинок технологии. Но Панас если и отстает, то ненамного. Как и с любой АКБ - если сомневаешься - жми F1 :ха-ха!:. То есть проверяй уровень заряженности, подзаряжай раз в 2-3 месяца до нормы, протирай регулярно раствором соды питьевой, следи за надежным креплением клемм - и будет тебе щасьтье!
К вопросу соотношения аккумуляторов и телевизоров одноименной марки - минимум одинаковые буковки на шильдике, максимум - распальцовка от всепроникающего чувства счастья владения крутой маркой!
Стармех
Добавлю, что помимо АКБ с прошлого года Панас на наш рынок вышел еще со всякими бытовыми дрелями-шуруповертами-шлифовалками - которые тоже от батареек запитаны... :ха-ха!:
KPL
машина 99-го года. аккум выпуска 24/99. жив по сию пору, менять не просит.
Torion
Всем спасибо. Панасоник всё-таки рулит.
Его батарейки (не аккум) хорошие.
Правда и цена сравнима с "Ватрой" как тут один выразился, но у Панаса стартовый ток раза в полтора больше и плюс к тому что он полностью необслуживаемый у него есть в каждой банке пробочка. При внештатной ситуации можно померить плотность или долить.
Я считаю это за плюс.
KPL
Полностью необслуживаемый - это когда ты в него ничем не залезешь, особенно шаловливыми ручонками... :ухмылка: В таком только с боков две дырочки вентиляционные.
KPL
Хороший аккумулятор. Только слишком дорогой.