Как накрутить спидометр на Газ 3110
10107
12
Собственно вопрос в теме.
Kuzmi4
год-то какой?
Тросик там аль датчик скорости?
Лис
2003 г.в. а датчик там или тросик незнаю
Kuzmi4
Вообщем спидометр с крутящимися цифрами
Kuzmi4
ну как-как?
Берем, имитируем сигнал датчика скорости - и вперед до второй космической:улыб:
Ну или к специалистам обратиться.
Kuzmi4
Хех, всё крутим и крутим.:улыб:Скока я моторчиков да тросиков пожёг, сколько километров накручено, несосчитать! :ха-ха!:
С волгой интереснее и... Проще. Сам не крутил, но видел. Там от датчика скорости на коробке идёт на спидомитр три провода, мужики с помощью иголки замыкают между собой два из них, потом заводят машину и она "понеслась".:улыб:Стоит на месте, фурчит на оборотах чуть выше холостых, а спидомитр под двести показывает. :спок: Режте на кусочки, не знаю как это работает, но работает, факт!
Лис
Объясните мне, глупому... просто никогда с необходимостью "кручения спидометра" не сталкивался...
Зачем его НАкручивать? Я думал, их обычно Скручивают... :dnknow:
Bonpoc
на казённых машинах скручивают чтоб продавать "сэкономленный" бензин.

ЗЫ:в новостях прочитал о милицейском уазике, которому поставили памятник в честь 1 000 000 км пробега - смеялся:улыб:
Артём
на казённых машинах скручивают чтоб продавать "сэкономленный" бензин.
Ага, нолько наиборот, накручивают.:улыб:Про уазика тоже читал, тоже пополу катался. Видел своими глазами уаз который прошёл за пять лет 250тык, ничего родного не осталось! Но даже на ходу был, и выглядел более-менее, и даже продали за полтинник.:улыб:
Vinipux
Все разобрался я как накрутить лишние км.
Надо соединить проводком желтый проводок разьема датчика скорости КПП (разьем находится между выпускным колектором и вакуумником) соидинить с контактом D+ на генераторе.
На холостых скорость 120-130 км/час.
Только скорость такая держиться при определенных оборотах ХХ и определенной нагрузки.
Т.е. если газавать то скорость падает на 0, стабильно показывает 125 км/час при включенном обогреве заднего стекла на полную мощность.
Для удобства планирую вывести тумблерок, стоишь так шефа дожидаешься включил и наматываешь себе потихоньку.
PS. Мож кому будет интересно
Kuzmi4
Аааа! Вот ведь ушлые жуки... Бенз у тебя 92?
Kuzmi4
Гениально! Браво!:улыб:
Предлагаю "снести" последний пост и продавать "идею"!
"Выхлоп" будет больше, чем от списаного бензина! :ухмылка:

ЗЫ только для полного счастия еще б стабилитрон типа КС168А и резистора на 1кОм поставить, ибо... Панелька приборов при смерти убивает все прибыли:хехе:
Лис
Панелька приборов тоже казенная ! :ха-ха!: