Датчик скорости и холостой ход на ВАЗ 21093и
1273
7
Доброго времени суток.
Нитак давно, я писал про обороты холостого хода 1000об\мин. Ответ почему не прозвучал:хммм:
И так из моих наблюдений я понял: что обороты подскакивают когда датчик скорости(спидометра) как некоторые называю, выдает ошибку после сброса ошибки с бортового комьпьютера обороты сразу падают до положенных 850об\мин.
И так датчик скорости был заменен но ошибку выдает также.
Инжектор мытый, заслонка тоже, датчики хх и дросельной заслонки заменены.
Кто в курсе почему так подскажите.
Uplifto
Неужто никто не сталкивался? :а\?:
Uplifto
а вчем проблема то? повышеный/пониженый ХХ ?
Uplifto
Воспользуйся поиском, тут в соседнем топике нечто подобное обсуждали, причем именно про инжектор.
Uplifto
А какой бортовой компьютер? Можно ли посмотреть расход воздуха? Вынь разъем с ДМРВ посмотри что изменилось.
Zerbst
Проблемма в холостых в 1000 при выдаче ошибки, а она практическивсегда вылазиит после того как даш больше 3500 оборотов
Компьютер Мультитроникс комфорт Е9 или Е8
Расход воздуха не смотрел и не вкурсе можноли смотреть.
Uplifto
У меня была такая проблема! Ушла, заменой датчиком на более лучшие GM. Стоят дороже. Но и работают на порядок лучше!
Uplifto
У меня в машине мультитроникс X15 он показывает практически все основные параметры. Были проблемы с ХХ ,на дисплее открытие дросселя показывало то 1% то 2% а должно быть 0%. Заменил ДПДЗ.
А здесь может как раз по твоей проблеме.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132901&sid=301c1d649f9d3033ca56606d4c3b26e2