Пропал холостой ход. совсем
1054
19
Дратвуйте. люди добрые, помогите начинающему:)
Машина Тойота Королла2
движка 3Е. карбюратор
Проблема
1) ПРопал холостой ход. схавтывает и сразу глохнет, не набирает обороты, 400 -500, потом так дергается вся и теряет сознание.
Карбюраторя сняли перебрали, промыли поставили назад, вроде завелась, 5 минут поработала. заглушила, ушла домой, на утро привед... медвед.. прихожу на стоянку, машина в белых тапочках, глаза закрыты и свечку на груди держит. Вообще :eek: не заводится. Пока стартером крутишь - какие то звуки издает, перестаешь - все, глохнет.
Выкрутили свечи - они черные в саже. (переобогащенная типо смесь, но раньше ведь она работала!! с такими) зазор большой, купили новые, пока пытались завести, они тоже почернели. Искра есть, правда еще обнаружилась трещинка на крышке трамблера, крышку поменяли.
И постоянно заливает первый цилиндр. свеча мокрая:( Заливает бензином.
Сменили ремень ГРМ, думали мож перескочил, газораспределение нарушилось, и цилиндры не в такт - не помогло.
Но стала хотя бы схватывать.
И с выкрученными свечами когда стартером крутишь из первого цилиндра не бензиновая пskm а прям капли вылетают в большом количеств еи очень много, и из третьего многовато.
Не понятно:( На СТО дэнэг y'n) да и просто уже дело принципа и интереса - что с моей машиной?!?!? не может же все сразу сломаться?!?!? Может хто сталкивался с подобным безобразием ? Куды дальше то копать!??!?!
А вы что хотели здесь услышать? Основные принципы работы карбюратора?Симптоматику типовых неисправностей?Методы диагностирования методом "безинструментального контроля"? Вы многого хотите.
Для примера выявление дефекта системы впрыска от 500 до 1500 руб.Выяление дефекта карбюраторной системы питания от 1500 до 3000 руб.
Это моими силами.
Neakriss
Для начала посмотрите на состояние воздушного фильтра!
При забитом напроч филтре, карбюратор просо вёдрами начинает плевать бензин!
neor
Вах. Вах... спасыбо добрый человэк!!!:) А фылтру то савсэм капэц пришел:)) А слона я не и не заметила:) Завтра поставлю новый.
Neakriss
Сомневаюсь что замена фильтра поможет.
Neakriss
Новый конечно купить надо, но для начала снимите фильтр и попробуйте завести без него, думаю за несколько минут машинка грязи не нахватает, ну а понять проблема в фильтре или нет можно.
Карб
Может словимся, глянем из любопытства чего там с машинкой?
( себя вспоминаю в такой же ситуации несколько лет назад - сколько ошибок было наделано :eek:)

ПРопал холостой ход
Значит БЫЛ когда то, ну так не всё безнадежно:улыб:
Очкарик
А чего там глядеть-то?
Девушка фильтр поменяла забыла про проблему.
И про топиг тоже :ха-ха!:
neor
А чего там глядеть-то?
Девушка фильтр поменяла забыла про проблему.
И про топиг тоже :ха-ха!:
Хорошо, если так....
А может я на девушку хотел поглядеть :tease:
Очкарик
Да блин. А ларчик просто открывался. Фильтр кстати и правда поменяла. Приехал товарищь на такой же.. машине. перекинули крб - тоже самое, перекинули трамблер - та же картина, думали думали маялись маялись, а оказалось... Я не знаю как эта штука назвается, она из выхлопной системы, там много много сеточек, что-то видимо, что помогает очистке выхлопных газов, так вот эти сетки, блин, стали одним черным непонятно чем без единой дырочки, и выхлопным газа просто некуда было деваться:((( взяли лом, пробьили дырку, завелась.. все работает, а заливало, потому, что 158 тысяч раз заводить пытались.. Правда звук какой то странный появился, ну и бог с ним, главное чтобы ездила, не на помойку же ее.
Neakriss
Звук такой из-за выбитого катализатора - нормальное явление.
Legend
а я вот думаю, а если в ообще все эти сетки сниму, ... может звук не такой противный станет.. мож дыра маленькая.. хм...:бебе:
Neakriss
тогда уж лучче ради эксперимента какой нить "полезный" кусок трубы воткнуть, например турбогенератор - скажите потом че да как, а то интересно, а повода попробовать - нед! :live: :agree:
last user
Сходил по ссылке - посмотрел... Какие-то это торсионные поля и заговоренная вода. Буквосочетание "процесс вибрационного горения" попыталось съесть мой мозг, а загадочное вещество "кислород в минус второй степени" привела меня в состояние мозгового паралича.
Злыдь
намана :ха-ха!: это ж кноу хау йопъиво! вот и позырили бы как чудотехники влияет на работу ДВС :live:
last user
:))) нет, можно конечно попробовать:улыб:Но на эту красотку нет смысла, скидывать ее надо:) а вот на слееедующем галендевагене:)) можно опробовать технологию:) зацапилооооо, хотя и половина на китайском в статье написанно:)
Neakriss
На гелена?! вы чего, в космос на нем собрались! :eek: я бы уж лучче на эту воткнул:улыб:
Хотя да - у геленвагена аппетит то получче будет.
last user
да нээээ:)) просто меня достали все, кто называет мою заю трахомой и сараем, поэтому это у меня то ламборджини, то гелен:))) чтоб не обзывались:)) ну а в силу фин.ограниченности, следующая красотка будет не намного младше этой:))
Neakriss
ааа понятно! хотя следуюзая скорее всего будет нравицца меньше, так как будет куплена по большей части из за года, ликвидности и наличию з/ч а уж в последнюю очередь из-за того что понравилась:) так что лучче в эту трубу эту как её там поставить, а с новой ниче не делать:миг: