пыль в салоне, а фильтр не предусмотрен
1431
19
узнал что, оказывается, салонный фильтр в лауреле не предусмотрен конструкторами вообще :dnknow: а пыль понемногу попадает в салон, восновном когда используешь кондер или печку. как можно избавится от нее (протирку тряпочкой не е предлагать :)),можно ли самому поставить как нить где нить фильтр. может быть есть какие нибудь причендалы, которые можно засандалить для предотврашения попадания этой грязи с улицы.
FRANCуз
как это не предусмотрен :eek:
я понимаю была бы старлетина, но в авто D-класса :шок:
DeHuC
а чЁ эт такое- старлетина?
узнавал, даже в каталогах по японским запчастям нет фильтров на лувра вообсче :а\?: все говорят что нет там салонного фильтра :dnknow:
DeHuC
Вы не поверите - его даже в прадо'2001 нету. Японцы...
FRANCуз
тогда могу посоветовать только распиратор:улыб:
FRANCуз
у них в японии наверное пыли нет. А чтоб пыль не попадала в салон при включенном кондёре - фтыкайте внутрисалнную вентиляцию (чёб с улицы не брала воздух). Правда если без кондёра с печкой так ездить - стёкла запотевают :dnknow:
last user
видимо, с такой проблемой никто не сталкивался...мда. даже не знаю чЁ и делать то... :dnknow:
Борт 247
Вы не поверите - его даже в прадо'2001 нету. Японцы...
и как с пылью дела обстоят у прадо?
FRANCуз
я сталкиваюсь - но у меня место под фильтр есть, а фильтра нет! :зло: тоже всякой пылью несет и соляркой от камазов
last user
вам проще, можно хоть какой нить подобрать и впендюрить...Эх...
FRANCуз
гг )) салонного фильтра нет во многих машинах.
Чтобы уберечься от пыли - не открывать окна. Особенно летом - ездить можно с кондеем при закрытой .заслонке воздухозаборника, а зимой пыли нет и заслонку можно держать открытой.
Ну и пылесосом почаще пользоваться.
Только все равно в воздуховодах будет пыль накапливаться. Даже с фильтром.
FRANCуз
хотя, у меня пылью то не пахнет, так иногда выхлопами от впередиедущих машин, только вот пыль какая то появляется на передней панели, я тут задумался, а не может ли это из-за щеток на двигателе печки?
last user
от камазов даже уголный не помогает. правда рамку под фильтр я покупать пожопился. может поэтому воняет? :umnik:
Scyr
не помогает. окна не открывал всю зиму, ну оч. редко и ну оч. ненадолго.и с пылесосом тоже чищу, а пыль все равно беспрепятственно с улицы в салон хреначит. ну японцы, мать их, самое простое упустили
FRANCуз
мда. даже не знаю чЁ и делать то...
Может пересмотреть взгляды на жизнь и попробовать стать свиньей?:хехе::D:хехе:Как-никак год свиньи на дворе:хехе::D:хехе:
FRANCуз
У меня до недавнего времени лаврик был. Но я пользовался только тряпочкой)))
Alexus
если воздухан под жабо пластиковым такой отчетливый ввиде дырки с ровными краями (как уменя) - можно натянуть марлю и капроновые колготки:улыб:и менять раз в месяц. я так летом делал. от пуха и пыли неплохо помогает, а от камазов - никакой фильтр не спасет.
А вообще конечно азиатскую логику не понять - на короллах тех же лет фильтр есть - на камри - даже места под него нет....
byurokrat
а ведь на каких то машинах врезают фильтр в систему воздухоснажения, на которых его нет, никто не пробовал?
FRANCуз
неа. хорошо фиг сделаешь. я когда у себя это систему разбирал - думал..... там сиситема плставиковых коробов со всякими проводками и релюшками от вентилятора до печки - вставлять туда-что-то - гиморой не описуемый - хорошо эту плставмассу (жесткая) не разрежешь - нерасплавишь, все ранво щели будут.... даж если что-то воткнуть - хорошо не загерментизируешь - свистеть будет скорее всего прямо в салон....нет, пустое. уж лучше колготки на применную дырку
byurokrat
подскажите неопытному, где эту дырку найти то? где находится??? :o:улыб::D:улыб: