и снова про @плавают оброты@
513
2
помогите,люди добрые.
не знаю в чем причина и как бороться. или хотя бы посоветуйте хорошее СТО (желательно недалеко от Бердска или в районе академа) и дядькав, у которых руки растут из того места , откуда они и должны расти...
все началось с того, что на определенных оборотах стял замечать что стрелка тахометра начала дергаться и еле заметные рывки при движении где то после 80-100км \ч этот эффект то появлялся куда то пропадал.затем это стало проявляться все чаше и чаще. обычно до 2000 обротов ни рывков ни плавание оборотов не замечалось, только после 2000 начинается дергание при разгоне и провалы. почистил инжектор, ничего практически не изменилось. поменял воздушный фильтр, промыли ДМРВ.
на данный момент разгон тупой, машина не тянет разгоняется еле-еле, затем рывками как будто не хватает топлива или наоборот захлебыватся ,дальше после 3-4тыс оборотов машина разгоняется и в точку уходит :). иногда в начале разгона на 1.5-2тыс об.мин может "стрелять" это все происходит если "педаль в пол". на холостых оборотах обороты тоже плавают но меньше.стрелка отклоняется не более 1мм. вчера поменял свечи. эффекто тот же.
ваши предложения и предположения и пути решения.
FRANCуз
Катализатор не смотрели? Может что то в системе выхлопа? Хотя у меня не помогло, после того как его убрал ничего не изменилось. Но подобных проблем и не было. Только тупит, хотя может мне кажется.
FRANCуз
У меня масло в трамблёре такой эффект давало. Через сальник продавливало.
Проверяется снятием крышки и внешним осмотром.
Вылечил заменой трамблера в сборе, т.к. сальник заменить стока же стоило.