Проблема с ручками открывания дверей
829
11
Всем доброго дня. Проблем вот собственно в чем. При открытии задних дверей из салона кнопка блокировки двери поворачивается в положение lock. То есть из салона выйти сложно. С улицы все открывается отлично. Блокировка/разблокировка центрального замка не помогает. Что можно сделать.
Lamer
Там должна быть кнопка типа защита от детей (у Карины она рядом к кнопкой центрального замка и иногда случайно нажимается). Она и делает невозможным открывание задних дверей изнутри. По-моему, еще задние стеклоподъемники блокирует.
iii54
У меня точно нет такой кнопки. Раньше такая проблема была только на одно двери. То есть садишься в машину, просто захлопываешь дверь, не блокируя ее. Потом в самом момент открытия, когда саму ручку тяну на себя, блокиратор поворачивается в положение блокировки чисто механически.
Lamer
Вклчени/выключение защиты от детей еще иногда с торца двери делаю.
dim724
Водительской? А эта защита включается только на задние? Сразу на все или можно по одной? Просто у меня проблема была с начала одной, а теперь с двумя сразу
Lamer
на несуперовой Короне у меня были такие переключатели на каждой задней двери с торца по отдельности.
маленькие, двигались толи в верх-низ, толи в права-лева..не помню уже.
iii54
Там должна быть кнопка типа защита от детей (у Карины она рядом к кнопкой центрального замка и иногда случайно нажимается). Она и делает невозможным открывание задних дверей изнутри. По-моему, еще задние стеклоподъемники блокирует.
Эта кнопка на Тойотах как раз только стекла и блокирует все кроме водительского. А на двери она ни коим боком не влияет. Child lock действительно находится на торцах задних дверей (на каждой отдельно) и ее положение ON не дает открывать двери изнутри...
Shamus
ну, значит перепутал что-то:улыб:
почему-то думал, что у Карины эта кнопка и задние двери блокирует, а с торца не замечал :dnknow:надо будет посмотреть:улыб:
а тот переключатель с торца действительно пожно случайно переключить, во время тщательной мойки, к примеру.
iii54
Кнопки на вех машинах есть практически. Даже на моей 09 бывшей была на даних дверях в торце.
Карбюратор1
Спустился специально посмотрел. Точно есть. Уже скоро год как у меня машина, только сейчас увидел. Если блокировка включена, то защелки на дверях просто не двигаются и дверь не открывается, в каком бы положении не были эти самые защелки. А у меня дверь разблокирована, но когда начинаешь открывать изнутри, то защелка поворачивается и не дает. Но быавет это через раз...
Lamer
Ну тогда наверно где-то внутри что-то задивает :dnknow:
Lamer
С торца(ну или рядом с торцом короче присядешь-увидишь) двери-там, где замок есть ручечка-чёрная переведи её в другое положение и всё ОК :agree: