Ладья или 7 ключей или кто еще
1973
30
Здравствуйте!
Нужно в движок залесть (4A) на работе мужики советуют один Ладью, другой 7 ключей. Может кто знает как там движок чинят или есть места по лучше. Штоб соотношение цена/качество в норме было.
vasik
У меня двигун 7А, по-моему не шибко от 4А отличается. Ремонтировался в Ладье один раз. Больше не требовалось, да и то по мелочи. если ремонт серьезный то я бы посоветовал поискать просто хорошего моториста, НЕ СТО.
ddelta
Дык где-ж его найти. На словах они все мастера...
vasik
7 ключей это супер сервис:улыб:
Езжай на Кошурникова.
Тел 267-47-75.
Автопартнер+
Там то точно залезут и вылезут из твоего движка:улыб:
supermax
7 ключей это супер сервис:улыб:
Это значит совсем плохо?
vasik
они только масло поменять могут.:улыб:
vasik
А что с мотором сделать то нужно?
Vs
Покипели слегка. Так что как минимум прокладку на блоке поменять, а как максимум ...
vasik
Каковы последствия? Поменять прокладку грамотно мне вполне подсилу (есть довольные клиенты), за поршневую не возьмусь.
Вопщем что происходит с машинкой после перегрева?
:agree:
Vs
Снизилась мощность. Педаль пол, движок ревет,а ускорения нет.
vasik
А коробка АКэПэПа? Может в ней причина? Если всетаки грешите на мотор - следует начать анализ с замера компрессии, как вариант может выхлоп забит быть (катализатор). Хотя, ели прогрев был... Антифриз не уходит? Масло не кушаетсо? :umnik:
:agree:
vasik
на 7 ключей не ездите :)) я серьезно:улыб:
Vs
В любом случае надо движку вскрывать. Пузыри в радеаторе есть. Значит прокладку менять или блок повело,что чуток хуже. Это минимум. А там куда кривая выведит.
vasik
В 7 ключах даже масло нормально поменять не могут, последний раз ждал свою очередь больше 2 часов в итоге с холодной машины было быстро слито масло залито другое и всё свободен. По мастерам знаю одного хорошего мастера работает в СТО Лабиринт ул. Планировочная 7а завут Александр Михайлович и по ценам вроде нормально обратись к ниму обычно он на глаз и на слух всё сразу опредиляет и при чём точно.
Kiryha
Согласен.
Я работаю рядом с ним.
Пару раз даже чего то делал.
Плюс один форумчанин там чинится по моей наводке.
vasik
другой 7 ключей.
Колодки тормозные не смогли поменять, не создав проблем...
Ты их там сразу попроси: "Мужики, вы все ненужные шурушки не выбрасывайте, а в мешочек складывайте, я заберу с собой".
vasik
Ну, если надумаешь, вэлкам, кагаварица! :agree:
Vs
Ну про 7 ключей я все понял - не надо нам. А что про Ладью ни кто не говорит. Не лечились там или закон маркетинга: "Плохое помнится в 20 раз долше хорошего" ?
AA
а мне поменяли колодки....
типа все, садись - едь.
ну я и поехал....
а там на выезде-то горочка.... а тормозов-то нету :ха-ха!:
Граф
а мне поменяли колодки....
Уточни, PLS, в каком сервеси, а то по тексту не ясно. Горка у обоих станций есть.
vasik
на ключах семи... будь они не ладны :безум:
vasik
а вообще стоит ли лезть в 4А? Был бы двигатель редкий или дорогой... а с этим..
Есоли перегрев даёт о себе знать, то проще его поменять, на мой взгляд.
Артём
а вообще стоит ли лезть в 4А? Был бы двигатель редкий или дорогой... а с этим..
Есоли перегрев даёт о себе знать, то проще его поменять, на мой взгляд.
А где гарантия, что купленный окажется не такой же. Они же, то есть продавцы, гарантию на "завелся" дают. Он, конечно, заведется, а вот на долго ли?
vasik
у нас поставишь в установочном центре - гарантия на месяц. По подробностям - к Vs в личку - он только что поменял такой же.
vasik
извини - сейчас глянул прайс - ни одного 4А не осталось, шесть штук идут в контейнерах, но уже зарезервированы и проплачены... мор на них напал, что ли?:улыб:
Стармех
у нас поставишь в установочном центре - гарантия на месяц.
У Вас - это где. И что это все по капейкам обходиться?
vasik
Кар Плаза. Замена стоит 5 тыр + ваше масло и фильтры.
Как уже написал, до середины июня таких движков не будет точно.
Стармех
Просто гонки начались.
И овощевозки клинанули:улыб:
И народ решил затариться движками.
supermax
Похоже на то - зарезервированы и из Н-ска, и из Тюмени, и Омск... один в Астрахань уедет, и пара в Москву...
vasik
Ну про 7 ключей я все понял - не надо нам. А что про Ладью ни кто не говорит. Не лечились там или закон маркетинга: "Плохое помнится в 20 раз долше хорошего" ?
Я постоянно чинюсь на Ладье. Не без косяков, но в целом нравится.
Стармех
у нас поставишь в установочном центре - гарантия на месяц. По подробностям - к Vs в личку - он только что поменял такой же.
Да, поменял, доволен! На механика зря грешил - сальники в коробе зимой видать сами задубели - при замене увидел (типа извиняюсь за претензию). В принципе все сделали хорошо! Пихло работает исправно - в Барнаул вчерась ночью ездил - испробовал - РАСХОД 6л. ПО ТРАССЕ!!!! :live: :live: