скажите, пожалуйста, менять ли масло в коробке, если менять, то при каком пробеге?
ViTa_ФЕЯ
Регламентирована замена каждые 80 тысяч километров. По крайней мере для Тойта Камри 2004 года
ViTa_ФЕЯ
в наших сибирских условиях рекомендуют раз в 2 года или каждые 50тыс км, при этом первые 200тыс км не рекомендуется полная замена масла, только частичная
gorin_gorinich
ну хз хз. та камря ещё 80 не накатала:улыб:
Torion
извините, забыла озвучить.. =)
nissan march, 2002 гв, 33 тыс км набегал
съездила в междуреченск, утром посмотрела масло - почти нету.... долила 1,5л.... это нормально?....
ViTa_ФЕЯ
если не жалко - можно поменять, а можно и не менять до регламентированного срока :хехе:на экономию афто обмыть!
Touring N
не оч поняла, что именно должно быть жалко?.. машину?... он у меня любимый, его - конечно жалко! просто на разных станциях говорят диаметрально пртивоположные вещи, не говоря уж, о тех, кто эксплуатирует авто....
ViTa_ФЕЯ
утром посмотрела масло - почти нету.... долила 1,5л.... это нормально?....
Все. Башку снесло.
В коробку долили 1.5 литра???? Масла??? Подсонечного???
А тут люди мучаются. 200 грам декстрона перелили.
Вот уж "бак с маслом"
ViTa_ФЕЯ
утром посмотрела масло - почти нету.... долила 1,5л.... это нормально?....
Все. Башку снесло.
В коробку долили 1.5 литра???? Масла??? Подсонечного???
А тут люди мучаются. 200 грам декстрона перелили.
Вот уж "бак с маслом"
ViTa_ФЕЯ
утром посмотрела масло - почти нету.... долила 1,5л.... это нормально?....
Все. Башку снесло.
В коробку долили 1.5 литра???? Масла??? Подсонечного???
А тут люди мучаются. 200 грам декстрона перелили.
Вот уж "бак с маслом"
ViTa_ФЕЯ
утром посмотрела масло - почти нету.... долила 1,5л.... это нормально?....
Все. Башку снесло.
В коробку долили 1.5 литра???? Масла??? Подсонечного???
А тут люди мучаются. 200 грам декстрона перелили.
Вот уж "бак с маслом"
ViTa_ФЕЯ
долила 1,5л.... это нормально?....
Еще как ненормально. Если там целых полтора литра нехватало, то значит оно куда-то вытекает. Либо кто-то до этого его не долил.
ViTa_ФЕЯ
деняк !! де-няк :ха-ха!:
Если их не жалко - конечно по хорошему бы заменить надо. А если жалко, тогда подождать до 50-60 тысяч километров пробега.
ViTa_ФЕЯ
Что то странно , а куда масло из АКПП исчезло, раз такая недостача. Может замер делала неправильно?
ViTa_ФЕЯ
В коробку?????????? полтора литра ??????????? либо я чего-то не понял, либо оно хлещет где-то, либо его 1,5 литрами перелили до верхней пипик сапуна и скоро оно польется изо всех щелей
ViTa_ФЕЯ
nissan march, 2002 гв, 33 тыс км набегал
А это вы на нем 33 тысячи наездили или на одометре написано:миг:
Есть негласное правило: купил машину - поменяй расходники. То есть все масло в двигателе, жидкость в АКП (масло в МКП), фильтра, свечи ну и по желанию остальные жижи (охлаждающую и тормозную). Ибо х. б. з. сколько прошла машина и как эксплуатировалась.

извините, забыла озвучить.. =)
съездила в междуреченск, утром посмотрела масло - почти нету.... долила 1,5л.... это нормально?....
Это ненормально. И ненормально не то что нету, а то что 1,5 л долили.
ЗДЕСЬ можно посмотреть как мерять уровень жидкости в АКП и вообще много интересной информации для начинающих ездить на АКП.

P.S.: Я бы на вашем месте съездил бы в Кэнси и заменил жидкость в АКП.
doctor
Чего то глюк. Я единожды писал.
doctor
А вы зайдите на drom.ru там вообще "ужос нах". Дубли, ответы перед вопросами. Мрак.
doctor
ой... оливкового... а надо было подсолнечного?... что же теперь делать????
doctor
это реакция на женский пол?... искренее надеюсь, что нет.... если нечего сказать по сути вопроса - лучше промолчать... that was in my humble opinion....
serg0
никуда не вытекает, в том-то и фокус.... никаких пятен нет... и не выдавливает, и снизу не капает...
Touring N
экономить 3 копейки на замене масла - глупо... ИМХО... потом придется тратиться на коробку... не жалко, не понятно что происходит, и что делать
BDT
спасибо, так и сделаю...:улыб:
ViTa_ФЕЯ
подливать не нужно было - стопудово! Теперь нужно в нормальную станцию тех обслуживания обратиться с просьбой ПРАВИЛЬНО замерить уровень жидкости в АКПП и при необходимости откачать лишнее.
Гм. экономить.. гм, 3 копейки...
если реальный пробег 33 тыщи, то менять жижу нет необходимости! Но для успокоения можно. С коробкой ничего не случилось бы я думаю до 80 тыщ. про копейки промолчу:улыб:3-4 тыщи рублей не равно 3-4 копейки :agree:
Touring N
гм...
кто под его реальностью подпишется?
Torion
Если тачка с аукциона - то должна контора притащившая тачку. Если с балки или с рук - тогда пробег это просто циферки на экранчике :)))))))))) согласен на все 100. Я рассмотрел вариант - с аукциона :dnknow:
Touring N
ну купил я тачку с аука. кто поручится, что там пакисы свои шаловливые ручки не приложили? на ауке же проводится полная диагностика авто, просто внешний осмотр плюс запуск двигателя
Torion
да? я просто никада не юзал аук.. но всегда считал что там пробеги реальные только :cray-1:блин! наивный чукотскей юношо :death: ну тогда да менять! но судя по году-пробегу там получается 18 км в день пробег.. мало, умножаем на 2 получаем около 60-70 тыщ реальный пробег.. Стопудово менять... пошёл биццо апстену и запивать йадом :death:
Touring N
как бы так отвечать всем в одном сообщении?... ну, да ладно...
что сделано, то сделано, может и не надо было, ехать на станцию надо, но физически некогда.. съезжу.. вопрос только в том, что не логично не доверять людям, работающим на станциях, и называющих себя "профессионалами".... а доверие вызывают далеко не все... :dnknow:
пробег - машина не с аука, с рук, но с хороших:улыб:за машиной сами ездили в японию, тому, что на спидометре верю, и считаю, что и Вам можно, вопрос только в том - а оно Вам надо? )))))
касательно ауков - смотря кто и как, и кто с кем работает, аукционник сделать не проблема, вопрос в чистоплотности тех, кто занимается продажей машин профессионально, "сарафанное радио" - великая весчь, один раз поймали, и усе, а аукционник... фотошоп рулит...
про копейки - все относительно в этом мире, сравнительно со стоимостью новой коробки - копейки.... :tease:
ViTa_ФЕЯ
Фотошоп. А вот и не всегда рулит,машинку можно проверить по статистике аукционов, если фирма исправила в аукционке н-р пробег , то в статистике можно (по дате ,цвету,ти кузова и т д) найти свою машину. Мне лично такое попадалось, один продаван трес аукциооником в котором стоял пробег 48700км, когда пробил по базе прававто то оказался 148700, а для двигуна 1,5L это многовато. Вот так.
А масло в АКПП , я сам когда в первый раз менял, замерил неправильно уровень масла (надо было прогреть масло до 80 градусов пробегом авто 5км и потом попереключать селектор АКПП, затем при работающем двигателе вытащи щуп протри,а затем замерь ) , в результате перелил 0,7л, считая что не долил... не прогрел как следует масло в АКПП .
silver57
это все замечательно, НО возможен вариант когда пробег скрутили ДО выхода на аукцион. или вы верите в поголовно честных японцев?
Torion
Я приобрел машину с аукциона через нормальную компанию,через полмесяца после получения машины пришел пакет из Японии там оказались сервисная книжка,мануал и еще какие ты(даже настоящий аукционник) бумажки,там все метки есть по пробегу при каждом техосмотре плюс даже чеки оплаты ТО .
По записям видно что когда меняли...
В Японии можно купить авто и не через аукцион просто со стоянки,чем промышляют пакистанцы.
В Японии нельзя работать на аукционе иностранцам.
silver57
я рад за вас. хотелось бы надеяться, что и моя машина придет с родным пробегом. НО... внимательно прочитайте написанное мной. я написал ДО ВЫ-ХО-ДА на аукцион. кто мешает япу скрутить пробег? думаете он денег больше не хочет получить? или умельцев нет?
моя прежняя машина куплена с аукциона как небитая, оценка была 4BB, через год нашел следы удара в правое переднее крыло и следы ремонта крышки багажника. так что не надо слишком хорошо думать про япов. все мы люди, все грешны
ViTa_ФЕЯ
Не доливать и переливать - вредно.

/п.3/
Torion
Запросто можно скрутить , у Япов первое ТО через три года после регистрации у меня в сервисной есть отметка и пробега(48236км) и перечень работ в картинках , затем То через два года ...в 25января 2005(по японски 17/1) ему было жалко денег и продал без положенного ТО ...итог пробег общий 860021км в полне реален за 5лет. Естественно смотать можно до аукциона но вероятность мала,вера их не позволяет,а вот пакистанцы те могут им обмануть неверного это благо...
Естественно и ремонт может сделать где нибудь в дешевой мастерской без отметок. Так что если найдешь в машине дефекты внешние не указанные в аукционном листе фирма заплатит за все,так написано в договоре,даже если не будет домкрата или ключа болонного то купят новые. Поэтому у нормальных контор машина приходит отдельно,а все аксесуары (навигация,музыка,телевизор и тд тп)тоже отдельной доставкой.
silver57
я именно об этом и говорила ) фотошоп - проверка - скандал - сарафанное радио:улыб:
а в японии скручивание пробега - уголовно-наказуемое дело
silver57
итог пробег общий 860021км в полне реален за 5лет
Да вполне реален - никто не спорит - скажите, что за машина, что 860тыс.км намотала и стоит ли ее покупать после этого?:миг:
madmax
Глазастый...лишний нуль в середине затесался читать как 86021 км
silver57
По любому мерили на заглушеной машине с утра поди? канешно там 1,5 литра и не хватает судя по щупу...
Колитесь, как мерили уровень "масла"?
Я ТУТ НЕ ПРИ ДЕЛАХ, сам пытался объяснить стартеру топика: может мерила на непрогретой машине? Молчит наверно все решилось...
ViTa_ФЕЯ
Масло менять. В случае покупки машины с рук или с аукциона, не важно. Она Б\У, поэтому менять однозначно. Менять на станции на установке, менять прогоном масла. И меня потом регулярно, не позже чем раз в 2 года. если вы где-то застряли буксовали сильно и много, то тоже менять, независимо от того, пришел очередной срок замены или нет. Тольков этом случае у вас коробка будет служить долго и верно.
ddelta
ага, особенно хондовская особенно после замены на аппарате. :зло: уже неоднократно на дроме жаловались что после такой замены коробке абзац приходит!
да на прогретой машине мерила... и на СТО там сами уже смотрели, там и доливали, не сама однако же:улыб:
silver57
ничего еще не решилось, просто меня в городе не было.... все прочитала, пребываю в шоке от того, что, видимо, перелили, деться же оно никуда не могло, а переливать нельзя... в общем, что делать - нипанятно....
ViTa_ФЕЯ
Я когда на не на прогретой машине замерил (показалось мало), то тоже перелил , купил в медтехнике шприц на 150мл и трубку 0,6м для стеклоочистителей ВАЗ и опсасывал шприцом излишку через отверстие для щупа.... но можно слить и через сливную пробку но тогда нужна яма и ...
ViTa_ФЕЯ
на разных станциях говорят диаметрально пртивоположные вещи, не говоря уж, о тех, кто эксплуатирует авто....
на станциях скажут меняй, но не на всех.
ViTa_ФЕЯ
приехать к любым вменяемым коробочникам/сервисменам, они сольют. Самим делать боязно, так как вроде недолив - хуже чем перелив. Если в академе удобно - могу адресог одного спеца дать!
Алтаец_
Глупый вопрос:
Почему на тойотах рекоммендованный пробег для замены масла в коробке 20 т км? Вроди на ниссане мне говорили 60 т км.... :nea.gif: