Проблема с автоматом...
728
8
Звонит мама в истерике "у меня машина сломалась"! Ладно приезжает, спрашиваю чё случилось, говорит стою в пробке на красном отпускаю тормоз машина не едет, нажимаю газ едет(т.е. подкатом не едет на ровном месте)... Сажусь в машину поехал на ровную не битую дорожку во дворах, с D едет кое-как почти ползёт, с 2 чуть побыстрее с L нормально, на R тоже нормально сдаёт... Прокатился на скорости т.е. тапка в пол скорость набирает нормально, всё нормально, попробовал ещё разок на месте подкатом ехать снова нифига на D стоит чуть-чуть ползёт... Мамик поехала в плутон, там ей "супер-пупер" мастера сказали масло, фильтры, свечи и всё всё всё меняйте:хехе:Я её сказал пусть едет на диагностику каробки, мне кажется фильтры сдохшие там...

Машина Тойота Платц 2001год.

Как думаете что может быть? И где дешевле и качественно диагностику коробки пройти?

Спасибо
Everdream
Масло по щупу из движкм и короби нормальное чистое, но в коробке немного пахнет гарью.... Посторонних шумов ничего подобного от работы двигателя не наблюдается...
Everdream
маленькое линейное давление (или как его там) в коробке - т.е. жижа на низких оборотах не очень сильно прижимает фрикционы...
или эти самые обороты движка слишком низкие а при газе едет... так что тут хбз ещё двиг или коробка
Everdream
Мог разболтаться трос переключения передач :umnik:
Everdream
коробка встала в "аварийный" режим, т.е. всегда третья передача.
Причин может быть масса, для начала бы сканером посмотреть, что ей не нравится.
Лампочка OD OFF не моргает при движении?
Лис
Лампочка OD OFF не моргает при движении?
На приборной панели вообще ничего не моргает, овердрайв выключен, т..е горит тока ОД офф и пассажир не пристёгнут!
Everdream
а при запуске двигателя ОД не мограет панически несколько секунд?
Everdream
тогда нажать кнопочку овердрайва, чтобы на панели не горела - и покататься