Может криво ABS работать из-за подклинивающего суп
1666
7
Может криво ABS работать из-за подклинивающего суппорта или вначале к электрику?

Перед самой остановкой автомобиля (если останавливаться плавно), когда скорость 2-4 км/ч, пытается начать работать ABS (гудит, типа, "ща я как начну, как начну работать", иногда даже успевает один раз "начать").

Когда вчера менял колодки слесарь сказал, что подклинивает суппорт. Вот думаю - из-за него? Если из-за него - есть шанс малой кровью этот суппорт отремонтировать/подшаманить, чтобы проверить?
AA
абс вообще то при малых скоростях отключается.
Но в принципе - если скорость одного колеса сильно отличается от остальных, то абс может воспринять это как блокировку и пытаться растормозить.
В любом случае супорт нужно попытаться почистить или поставить контрактный(для праворульки:)) не такие уж большие деньги.
lendik
Благодарю. приблизительно так и думал - видимо, подтормаживает слегка, поэтому и чувствуется только на низкой скорости.
lendik
Каким образом суппорта начинают подклинивать? У меня одна колодка перестала отходить от диска, из-за этого при движении диск сильно греется. Уровень тормозной жидкости в норме, на тормоза тоже нареканий не было. Стоит ли пытаться чинить/чистить суппорт или купить контрактный? Снимет ли это проблему?
616Kot
Каким образом суппорта начинают подклинивать? У меня одна колодка перестала отходить от диска, из-за этого при движении диск сильно греется. Уровень тормозной жидкости в норме, на тормоза тоже нареканий не было. Стоит ли пытаться чинить/чистить суппорт или купить контрактный? Снимет ли это проблему?
Тормозная система на колесе состоит из неподвижной и подвижной части...
Неподвижная крепится намертво....А вот в ней тормозные колодки и цилиндр должны свободно ходить "поперек диска"....Но часто просто "стержень" забивается грязью и колодки стираются неравномерно или подклинивают....
Нужно смазать этот штырек....
Извините за названия, незнаю технические названия узлов\деталей...
Sergunchik
всяко надо разобрать почистить-смазать
(в инете пишут что Шрусом хорошим импортным смазывать, чем на самом деле надо - не знаю)
у меня из-за этого колодки износились раньше времени с одной стороны
сегодня начал менять - так эти направляющие настолько закисли в суппорте (или куда там они вставляются) что пытаясь выкрутить раскачать отломил нафик
сейчас вот искать буду эту штуку на разборах (куда направляющие вставляются)
если кто в курсе где на Ниссан Пресия 97г. R11 можно найти - буду благодарен
MiF
Ниссан Пресия 97г. R11 можно найти -
НА прессию R11 с GA SR18DE(кроме refina/s) ставили такие же супорта как на пульсар N15 санни B14, AD вингроад Y10, такими же движками, к ним наврно проще найти, а то прессия довольно редкая машинка.:)
А мазать - есть у permatex например спец смазка для направляющих - высокотемпературная силиконовая.