Где шлифуют лобовики?
1021
9
Есть царапины на лобовике, достались от предыдущего хозяина, видно без щетки дворник елозил по стеклу. Днем вообщето не напрягает, но в сумерках и ночью в царапинах свет встречных машин преломляется и видится как яркая полоса. Обзвонил по 2гис все конторы которые занимаются ремонтом лобовиков, шлифануть царапины никто не хочет. Может кто знает где делают?
molg
А разве эту царапину нельзя залить полимером, как сколы и трещины заливают?
demien
Даже не знаю... а как это залить полимером? Царапины не глубокие, но шириной примерно с 1см. Раньше с ремонтом лобовиков не сталкивался, а в конторах куда звонил и описывал проблему везде отказывали, типо этим не занимаемся.
molg
Нигде такого не делают, ибо это не возможно: надо со всей плоскости стекла снять равномерный по толщине слой, иначе будут дикие оптические искажения. Дешевле сотню новых оригинальных стёкол купить. :шок:
А вот и не правда, делают, помниться здесь обсуждали, попробуйте поискать.
Артур нск
"Шлифуют" и "полируют" - две большие разницы. Полировка в свое время активно обмусоливалась.
Но в случае глубоких царапин она IMHO не поможет.
molg
Тоже задавался в свое время такой целью - всё делают! Но когда назвали ценник я сразу расхотел :(. Новый лобовик на Легенду выходил мне чуть ли не в те же деньги.
molg
Полимером их залить можно, но стоить это будет дороже, чем новый лобовик.
Артур нск
Спасибо за ссылку. Мне именно это и надо.
Академ далеко...попробую ещё в городе поискать...