Починить ручник/проверитьтормозную систему
1043
8
Подскажите хорошее СТО с тормозным стендом. Суть проблемы:

1. Есть неработающий ручник. Скорее всего его просто сорвали.

2. По субъективным ощущениям машинка плохо тормозит. То есть приходится сильнее чем обычно давить на педаль тормоза. В начале педали ощущается небольшой провал.

Машинка - Тойота Виста 1996 год. На всех колесах дисковые тормоза.
real_one
Неужели никто в новосибе тормоза не чинит? Не верю :dnknow:
real_one
Судя по симпмтомам - умерли задние тормозные колодки.
Я менял в Резиновой Подкове по весне.
Цена вопроса колодки (на корону-бочку ) 550р. + работа что-то около 500р тоже.
Качеством доволен.
real_one
Ручник тут непричем, т.к он находится отдельно от системы тормоза. Если колодки новые а диски с достаточной выработкой то вопрос почти решён - ждём пока притрутся, или протачиваем диски. Есле же всё давно притёрто лезем уже в систему: прокачиваем тормоза и диагностируем все целиндры.
real_one
приходится сильнее чем обычно давить на педаль тормоза. В начале педали ощущается небольшой провал.
Возможно воздух в системе, тормоза прокачивать надо. а заодно всю жидкость тормозную сменить.

У меня другая проблема, разные тормозные усилия.
Вначале "хватает" переднее-правое, потом левое.
а задние еле-еле.
real_one
Любая СТО по ходовке справится. У меня тоже сегодня педаль 'провалилась'. Прокачали, все ок. Причину не нашли, зато работает:смущ:
Picaro
И снова педаль ватная. Далеко ехать лень. Где можно сделать в районе недалеко от Колыванской трассы?
Picaro
Да с тормозами шутки плохи.

А передние дисковые тормоза тоже колодки разводят? или только разводят задние-барабаные.
alextnt
Это я, оказывается, тормоз, а у машины с ними все в порядке. Просто это АБС работает...:смущ: