Подключение передних динамиков
851
14
На короне "бочке" подключены только задние динамики - нужно подключить передние (динамики на мсете присутствуют) . Магнитола родная тойотовская.
Вот соответственнонужно найти как разобрать и где искать там провода (опционально - думаю все же найду) .
Есть ли у кого некий мануал по этому поводу? Или хоть так может советами поможете.
botsman
попробуй сначала провода под панелькой найти.
обычно на них бумажки с подписями есть, если предыдущий хозяин не оторвал
botsman
да проще для начала не панель все-таки снимать, а обшивку двери... провода скорее всего там остались.
Vladimir
Путем логического мышления и снятия общивки двери находим провода, идущие к колонке, запоминаем их характерную окраску, затем собираем, лезем в панель за магнитолу, ищем там провода аналогичной раскраски и подключаем к соответствующим выводам магнитолы исходя из рекомендаций мануала потефона!

ФСЁ ПРОСТО! :dnknow:
Vs
Ну мануала патефона то нет - говорю же дефолтный тойотовский...
И это понятно что посмотреть провода на динамиках сперва надо.

Непонятно другое - как попасть на заднюю панель патефона то?:миг:
botsman
так а чего не понятного? патефон снимать надо однако:миг:
как снимается уже от конкретного автомобиля зависит, но вроде тоже ничего сложного
steel
ну понятно что снимать... вот не могу понять с чего начать и где отколупывать:улыб:
Машина - корона- бочка .

Мне она вообще литым целым все представляется и я даже не знаю где начать залазить:улыб:
botsman
да блин, не надо скорее всего снимать панель...
хотя если сильно хочецо то можно:улыб:

панель снимаецо путем поддевание какой-нить плоской весчью(тут лучше под место упора подложить хотя бы тряпку, чтобы не продавить навсегда)... все сидит на втыкаемых клипсах.
на камре у себя я сначала снимал верхню часть, где часы по моему были, потом нижнюю.
botsman
Мне она вообще литым целым все представляется и я даже не знаю где начать залазить :)
Тогда лучше к профессионалам за деньги.
если б это была машина новая (ну или почти новая) - то однозначно бы обратился к профессионалам....

а так... вобщем то сломать чего то не особо страшно, но не хотелось бы.

Задача проста: с какой стороны нужно разбирать панель , чтобы добраться до задней части магнитолы?
botsman
Вставляешь между торпедо и панелькой жесткую тонкую железку, можно отвертку тонкую и отгибаешь, сначала снизу с обеих боков потом сверху. Снимаешь панель видишь саморезы крепления магнитолы откручиваешь их и вынимаешь маг. см. рисунок
RBZ
Ага.... тока в короне - родная тойотовская магнитола подключается через родной же разъем... Может дело не в бабине?
RBZ
Спасибо за схему!:улыб:Вот этого ответа я и хотел .
Трог
Ну бабину в любом случае надо тоже проверить:улыб:
botsman
Уже все рассказали.
Снять обшивку двери дело 5 минут. смотрим есть ли провода, если их нет, проводим.
К динамику провода + паяльник.
и ведем их к радио. У меня есть схемы разъемов.
Так что найти правый-левый будет просто.

http://teletehnika.km.ru/articles.php?id=172

http://www.autoelectric.ru/audio/connectors/connectors.htm