Растет температура на холостых
827
10
Сегодня был замечен один неприятный момент.
На холостых (при остановке на светофоре) - очень быстро начинает расти температура - то есть за время пока стоишь на светеофоре - доходила почти до красной зоны.
При продолжении движения - температура падала до нормальной и так до следующей остановки.

Что сие может быть?

P.S. Для начала хочу посмотреть наличие антифриза, но пока машина горячая - жду пока остынет.

P.P.S Машна - корона-бочка
botsman
Антифриз 99%... :хехе:Можно особо не ждать, скорее всего там нечму остывать... :улыб:
sabs
Термостат клинанул ? (если антифриз на месте)
creativer
Тогда по логике и на ходу будет греться.
botsman
Для начала хочу посмотреть наличие антифриза, но пока машина горячая - жду пока остынет.
а нах ждать то? расширительный бачок есть для этого :спок:
грузчик
а нах ждать то? расширительный бачок есть для этого :спок:
Боюсь расширительный бачок немного для других целей... :dnknow:
А смотреть конечно в радиатор + патрубки пощупать
sabs
Боюсь расширительный бачок немного для других целей... :dnknow:
А смотреть конечно в радиатор + патрубки пощупать
если в расширительном бачке на горячую сухо, как после памперсов :), значить антифриза нет... доливать нужно... епсель :спок:
грузчик
Да действительно атнифириза не было.
Сейчас пока залил примерно с поллитра (оставалось с доливки полтора года назад) - помаслал вхолостую минут 15 - вроде не растет.

Потом еще куплю - долью.

Всем спасибо за советы!
botsman
Если антифриза небыло, значит он куда-то ушел, ИМХО этот вопрос должен волновать больше всего.
Gellowgles
У меня 2 года назад в мае тоже такая фигня приключилась, но всё оказалось намного проще - забыл после зимы картонку перед радиатором убрать:улыб:
botsman
Воооот!! В короне поломки обычно происходят только по недосмотру прокладки между рулём и сиденьем.:улыб:Проверь-ка уровни ВСЕХ жидкостей.
ЗЫ: Японки, заразы, расхолаживают совсем.:улыб: