вопрос с бородой. но дайте совет
1286
14
отогнал машину с конкретными жалобами на СТО. звоню-ответ всё нормально, поменяли тягу. Спрашиваю про стойки задние. Ответ ОК. Вопрос-как можно узнать в каком состоянии стойки на абсолютно круглой машине/, где и покачать её нет возможности. Мне разные люди, кто ехали сзади говорят стойки умерли. Почему СТО шники косяков не видят мне лично не совсем понятно. И ещё вопрос на сколько примерно по пробегу рассчитаны шаровые на ниссанах.
Деодат
Если ты про Тихона, то шаровые можно от максимы 33 взять, они идентичны. Меняются точно. Можно и восстановить, мне после 50 тык восстанавливали, пока что проблем не замечено.
А про стойки - на вибростенд прямая дорога. Хотя почему не получается раскачать - не понимаю, у меня все получалось, да и при езде весьма характерно стучало сзади пока не поменял.
Shaggy
да про Тиноида. Когда сзади пассажиры или просто полный бак под горло залит, то задница-словно телега. Удары при переезде рельсов или лежачих полисменов на весь корпус идут. и очень твёрдо-жёстко по очучениям. Может стоики полуживые, но определить то это надо.
Где у нас есть вибростенд на левом берегу или правом в районе нового моста? И главное где правильно эти тесты делают. А то ситуация наверное как и по развалу. У одних зашибись, к другим едешь и всё переделываешь.
зы и какая примерная стоимость вибростенда?
Деодат
открой багажник и попроси двух амбалов раскачать :миг:
Деодат
На Станционной, в Кварсисе есть стенд - только заранее положи на заднее сиденье что-нить тяжелое, заменяющее пассажиров и попроси именно так снять характеристики подвески. Стоило рублей 700-800 вроде как.
Стармех
отличная идея :agree: я сам не допетрил. Брошу в багажник мешок цемента. А сервисмены против не будут? это не нарушение технологии? и чисто теоретически... с нагрузкой же амплитуда движения будет меньше? может и износ покажет меньше?:улыб:
Деодат
когда на нашем сарае (королла-вагон) задние стойки сдохли, было слышно даже на пустой машине, что гремят...
pivas
Мгу вот что сказать: месяца 2 назад стал замечать непонятный глухой стук при езде по маленьким неровносятм на небольшой скорости. примерно знаете по звуку похоже как если в трубу вставить штырь желеныный, трубу вертикально поставить и побольтать ею влемво-вправо, чтобы штырь болтался. Вот примерно такой звук. Заменил линки стабилизатора, заменил опоры на передних стойках. Стало тише, но потом звук опять появился. Съездил на вибростенд на СТО Лабиринт, там на стенде косяков не нашли, вручную тоже. С мастером проехались- никакого криминала нет. Опять я забИл на звук. Через неделю другую опять звук стал доставать. Вчера съездил в Автомастерскую №1. Там ее 3 чувака беную трясли трясли, лазили лазили под днищем... Один потом проехался по их убийто дороге (типа вибростенд), сказали все ништяк и не мешай машине ездить. А сегодня утром завел, поехал с дачи, там дорожка всяих мелких ухабов, и отчетлвио слышен этот звук откуда то снизу спереди, вроде бы с обеих сторон. Неужели это просто такие еба..тые стойки, или что? Гранаты там или что-о кроме стоек может быть? Вот пожалуйста вм, минимум на двух сервисах побывал...
ddelta
Это как в случае:
Купил Болгарин Газель, едет на ней домой и всю дорогу слышется стук, всю машину по дороге облазил, ни чег оне нашел, решил дома посмотреть, дома практически все разобрал, найти ничего не может, начал трясти, понял что в какойто балке стучит, распилил ее болгаркой и увидел гайку на веревочке, а на ней бумажка на которой написано "Молодец!!! Нашел!!!"
Вообще, посмотри прокладку или что-то там на глушителе, у моего корефана похожее было, полазил там, нашел что болтается, заменил, подтянул и стук ушел...
Melord
Машина снизу вся осмотрена. Глушитель намертво прикручен... Никаких люфтов. Звук идет спереди
ddelta
Посмотрите рулевую тягу на предмет люфта. у меня она постукивала когда по мелким кочкам едешь.
ddelta
у меня один в один была ситуация, ездил так ровно год. Два дня назад заменил стойку где этот дзинь бом был ивсё прошло. Что характерно все симптомы совпали.
Деодат
Симптомы очень похожи на износ опорных втулок рейки (по бокам где тяги), либо втулки рулевого кардана (там где в рейку входит рулевой кардан)
ddelta
направляющие суппорта такой звук могут издавать, поробуй при езде на " маленьких неровностях" педалькой тормозной поиграть - если стуки проходят - то это оно.