Шкода
2175
17
Добрый день!
Есть ли на этом форуме специалисты по Шкодам?
Нужно сделать ремонт двигателя.
Mech
Есть специалисты по Шкодам здесь. Опыт обслуживания и ремонта собственного парка более 2,5 лет, в т.ч. и КПП, и ДВС.
mustangs
Добрый день!
Сообщение старое, но решил спросить...Актуально еще?
Нужен специалист по Шкоде СуперБ
bip
шкода = фольксваген, а тут мы уже немного понимаем, так что есть к кому обратится .....
bip
Вы бы проблему-причину описали, бывают специалисты "по заводу" а бывают по причине:улыб:
djlab
надо посмотреть двигатель...
при езде звенит что то как пальцы на советских авто, на холодную заводишь скрежет какой то, на холостых иногда провалы(как будто захлебывается), тяга пропала...жмешь газ а она тупит...и еще такое ощущение что расход увеличился...
bip
Вам на комп диагностику в первую очередь - за расход и не тянет проверить кислородный датчик и адаптировать дроссельную заслонку.
За звон - похожая проблема тоже на шкоде:улыб:ломаю голову.
Лис или Драндулетто помогут с диагностикой.
djlab
Вот и ищу кто может это сделать кроме официалов...
bip
при езде звенит что то как пальцы на советских авто
Двигатель не турбо, случаем? Пасю своего (двигатель AWM) полечил от этой напасти.
Vld
Так вы расскажите сразу как вылечили, или тоже " вы мне не брат, что бы я опытом делился" ?
djlab
Я вам видимо тоже "не брат", раз на вопрос о турбированности:улыб:двигателя вы мне не ответили. Я вылечил довольно легко, повезло. Сделал опрессовку, нашел 2 дырки в системе наддува, кое-чего заменил, полечилось.
Vld
Про турбину вопрос был не мне:)
Спасибо за ответ
djlab
Пожалуйста! По самой процедуре вопросы есть?
Vld
Пока нету:) вы вот в соседней теме почитайте:) может подскажите чего?
djlab
Я этот, как его, дилетант, во. Так что советы раздавать опасаюсь, как бы медвежью услугу не оказать. Симптомы со "звоном" сильно похожи на то, с чем сам сталкивался и успешно лечил, поэтому написал. Да и в любом случае "турбинщикам" опрессовка пару раз в год показана. С зажегшейся масленкой я могу дать только один совет: максимально минимизировав :безум: время работы двигателя, переместить автомобиль к специалистам.
Vld
Да, двигатель турбо...
Спасибо за совет!
bip
Кстати про опресовку....Сегодня утром завел машину и заметил...прислушался...такое ощущение что где травит воздух...шипение какое то...
как ее сделать? может кто знает где сделать могут?
bip
Не знаю, я не нашел, кто бы сделал. В принципе могу помочь. А делается так: нужно в патрубок, идущий от воздушного фильтра вкорячить нечто, во что потом можно подать сжатый воздух, чтобы потом послушать, где травит. Советуют топливный фильтр, на него одеть шланг, другим концом на колесо. Я так и делал, только вместо фильтра у меня приблуда самодельная. Еще хорошо раствор мыльный иметь, т.к. иногда, особенно в глубине если шипит, то не понятно, откуда. Если нужна помощь, 913 985 80 48, спросить Вову:улыб: