"пальцы" звенят, как лечить?
2458
27
Вобщем когда остается мало бензина, начинают звенеть "пальцы". Знающие люди сказали, что это изза того, что в баке присутствует вода, и есть какие-то присадки, которые эту воду могут убрать. Вначале решил здесь посоветоваться, прежде чем лить незнамо что в бак.
molg
я бы бак помыл :спок:
а звон только на полупостом баке? чот впервые слышу :шок:
грузчик
ага, на полном не звенят...
а как бак помыть?
molg
если машинку озвучишь, мож народ и подскажет :миг:
я у себя снимал...
как у тебя - не знаю... :улыб:
грузчик
Снимать - что то геморойно как то звучит... :шок:
А машинка Toyota Sprinter, AE-100 кузов.
molg
Снять, хоть и геморойно, но можно. Попробуй просто открутить пробку и слить оттуда все, что есть. Предворительно можно заглянуть в бак из салона, убрав насос.
molg
а мне сдается, что это насос хило качает. Когда полный бак ему качать легче. Почему хило - ХЗ, это к Федорову наверное.
Scyr
У меня стучат клапона или пальцы (уже не помню как из назвали) может кто подскажет где отрегулировать.
molg
Вобщем когда остается мало бензина, начинают звенеть "пальцы". Знающие люди сказали, что это изза того, что в баке присутствует вода
Получается что это НЕ"знающие" люди.
при добавлении воды в малых количествах очень сильно увеличивается детонационная стойкость топлива.
проверьте для начала вентиляцию бака,потом производительность насоса.
проверьте для начала вентиляцию бака,потом производительность насоса.
а как это можно проверить?
molg
Работу вентиляции можно проверить самостоятельно.
Когда начнетсч устойчивый "звон" открыть и закрыть пробку бензобака,после этого попытаться спровоцировать "звон",если не получится - проблема в вентиляции.
molg
Попробуй залить в бак этилового спирта, медицинского, например.
В почти пустой бак перед заправкой наливаешь 100-200 грамм спирта затем литров 40 бензина.
Спирт связывает воду, хорошо горит.
Делал так не один раз. :улыб:
Когда начнетсч устойчивый "звон"
Дело в том, что "звон" проявляется только на ходу когда на педальку резко нажимаю, и то не всегда.
Fender
Прямо на заправке заливать? А хуже не будет?
molg
Дубль номер два. Может кто что подскажет.

----------
У меня стучат клапона или пальцы (уже не помню как из назвали) может кто подскажет где отрегулировать.
----------

P.S. Сегодня заметил что уровень масла уменьшелся. С чем это может быть связанно?
Похожая проблема со звоном клапанов при наборе скорости. Двигатель 1 NZ. Просветите, плиз, на счет вентиляции бензобака. Я так понимаю она осуществляется через пробку бензобака. Что там смотреть, клапан? При откручивании пробки на заправке идет всасывание воздуха.
А может просто бензин плохой? Хотя заправляюсь на ННП.
ATT
Вентиляция бака на японских автомобилях осуществляется через адсорбер(пластиковый резервуар заполненный активированным углем)
Распологается чаще всего под капотом.
как проверить зависимость "звона" от вентиляции я описывал чуть выше.
Вот что нашел в existe, это оно? Рисунок (файл не прикрепляется)
И что дальше делать, если после откручивания пробки бензобака "звон" пропадает?
Автомобиль T. Fielder.
Сегодня залил 96го, хотя обычно лью 92, звон почти пропал... заправляюсь на ННП. Попробовал проверить вентиляцию по Вашему способу. т.е. как только услышал звон, остановился, открыл и закрыл крышку бака, после нескольких попыток звон всё таки появился. Это значит не вентиляция, и надо насос проверять? А может грязь в баке давать такой эфект? Или всё таки без снятия бака можно как то излечить?
Кстати насчет присадок в бак так никто ничего и не сказал.
molg
Всё таки зависимость от наполненности бака счас перестала проявляться, звон появляется на любой наполненности... уважаемый "грузчик" был прав...:смущ:
ATT
Да эта та самая коробочка справа без номера.
Саиое первое это продуть-просушить наполнитель.
Если не поможет - менять или "забить".
molg
У 80% именно Спринтеров с наступлением жары "звенят пальцы" даже при испраности всех систем.
Мое мнение - разные настройки по сравнению с базовой моделью.
У 80% именно Спринтеров с наступлением жары "звенят пальцы" даже при испраности всех систем.
Мое мнение - разные настройки по сравнению с базовой моделью.
Но прошлым летом ни разу не было "звона", а в этом году с наступлением жары сразу проявился...:хммм:Настройки чего разные? Компьютера?
molg
проверь/долей антифриз, помой/почисти радиатор. Може просто немного перегревается.
Спасибо, попробую.
Однако, вчера заправился на Стандарте, "звона" пока не слышал. Видимо на 90% вина бензина.
Scyr
С анифризом всё в норме, а вот радиатор надо почистить, в жару стала греться, особенно когда в пробке стоишь... включал кондишен, тогда температура падала...
А разве "звон" изза перегрева может быть? Никак не связывал это...
molg
Перегрев(а особенно локальный перегрев) является одной из основных причин возникновения детонационного горения.
Всем спасибо за помощь! Почистил радиатор, вроде звенеть перестало! :respect::улыб: